Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые: нет ничего необычного в том, чтобы верить в теории заговоров
04.12.2019

Ученые: нет ничего необычного в том, чтобы верить в теории заговоров

Оценка: 0.0    864 0 Наука и Технологии
09:58

Новое исследование показало, что нет ничего необычного в том, чтобы верить в теории заговоров. Исследование, которое было проведено командой Австралийского национального университета (ANU), включало просмотр и анализ более двух миллиардов комментариев, опубликованных на Reddit за 8 лет. 

Результаты исследования показали, что люди, которые верят в теорию заговора, не соответствуют типичным негативным стереотипам "шляпы из фольги", которые часто встречаются в фильмах и телешоу.

Вместо этого большинство теоретиков заговора-это обычные люди, живущие обычной жизнью.

"В прошлом, до появления таких онлайн-форумов, как Reddit, Мы, как правило, слышали только о самых крайних взглядах, и эти люди, как правило, естественно опасались говорить с кем-то другим о своих убеждениях", - сказал ведущий автор исследования доктор Колин Кляйн.

"Эти массовые интернет-форумы рисуют совсем другую картину.

Например, распространенными являются конспирологические теории о злоупотреблении полицейской властью. Это не так уж и безумно. Эти люди могут верить в ложные вещи, но с хорошей причиной - потому что подобные вещи случались в прошлом.

Очень легко смотреть на теории заговора и думать, что они очень странные, и люди, которые верят в них, сумасшедшие, но на самом деле это гораздо более связано со многими вещами, которые мы видим каждый день" 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)