Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Токсичная пена покрыла один из самых известных пляжей Индии
04.12.2019

Токсичная пена покрыла один из самых известных пляжей Индии

Оценка: 0.0    840 0 Климат и Экология
10:28

Пляж в Индии покрыт по колено пеной, которая, как предупреждают эксперты, является токсичной. Но эта опасность не помешала туристам резвиться в взбитой прибоем белой пене. 

Побережье, Marina Beach в Ченнаи, является крупнейшим городским пляжем в Индии и ежедневно принимает десятки тысяч посетителей.

Пена также является постоянным посетителем пляжа, появляясь каждый год, когда муссонные дожди смывают загрязнение в море. 

Пена, вероятно, является результатом смеси остатков моющего средства для стирки и других отходов, взбитых в пену ветром и волнами. 

Только 40% сточных вод Ченнаи обрабатывается, сказал Правакар Мишра, ученый из Национального центра прибрежных исследований в Ченнаи. Остальные нечистоты из города с населением более 7 миллионов человек смываются непосредственно в море.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Необъяснимый рост числа случаев пневмонии среди детей вызывает обеспокоенность в Европе
Когда только начиналось "ковидобесие" и еще можно было прочитать научные статьи по анализу (от maikl2m)
Одиночество стирает грань между реальностью и вымыслом
Меня все окружные продавцы знают и любят, дворовые гопники тоже... НО живу я один, и давно уже :)) (от Music_Lover)
Одиночество стирает грань между реальностью и вымыслом
Увы, но несовершенная организация организма, которая периодически требует есть, пить и т.д., частичн (от maikl2m)
Одиночество стирает грань между реальностью и вымыслом
Отнюдь нет, я просто кайфую от этого. Вы и представить себе не можете какой это кайф быть предоставл (от Music_Lover)