Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новый подводный вулкан обнаружен у японского острова Минамиторисима
06.12.2019

Новый подводный вулкан обнаружен у японского острова Минамиторисима

Оценка: 0.0    703 0 Природные катаклизмы
10:51

Небольшой, молодой вулкан находится недалеко от побережья Японии. Исследователи считают, что последний раз он извергался менее трех миллионов лет назад.

Этот вулкан имеет высоту около 500 метров и считается, что последний раз он извергался менее трех миллионов лет назад.

Эта подводная гора находится в западной части Тихого океана недалеко от острова Минамиторисима - области, которая, как ранее полагали исследователи, состояла только из островов и подводных гор, сформировавшихся по меньшей мере 70 миллионов лет назад.

Открытие было сделано исследователями из Университета Тохоку, которые подозревали, что в этом районе был небольшой вулкан после изучения данных о глубинах и формах подводной местности, собранных Береговой охраной Японии.

Небольшие вулканы-это относительно новое явление на Земле. Это молодые, небольшие вулканы, которые возникают вдоль трещин от основания тектонических плит.

По мере того как тектонические плиты погружаются глубже в верхнюю мантию Земли, трещины возникают там, где плита начинает изгибаться, вызывая извержение небольших вулканов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)