Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Найдено место изготовления доспехов для гробницы императора Цинь Шихуана
06.12.2019

Найдено место изготовления доспехов для гробницы императора Цинь Шихуана

Оценка: 0.0    661 0 Археология
11:09

В китайской провинции Шэньси на северо-западе страны обнаружено место изготовления каменных доспехов, находящихся в гробнице легендарного первого китайского императора Цинь Шихуана. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу Шэньсийского археологического института.

Там рассказали, что в охранной зоне района Циньду города Сяньян археологи обнаружили известняковые материалы, имеющие одинаковые характеристики с материалами каменных доспехов в гробнице правителя.

Кроме того, в этой зоне на участке площадью более 100 квадратных метров были также обнаружены ямы для пепла, основание здания, канавы и каменные кладки. Также там были найдены материалы и инструменты для изготовления доспехов, в том числе каменные заготовки, железные шилья, сверла и ножи.


Как отмечают археологи, новая находка позволит расширить понимание ученых о происхождении погребальных предметов гробницы Цинь Шихуана, а также сможет пролить свет на исторические функции города Сяньян в качестве древней столицы империи Цинь.

По словам сотрудника института Сюй Вэйхуна, яма с каменными доспехами гробницы Цинь Шихуана была обнаружена в 1998 году. В 2001 году в 4,5 км к северу от гробницы был найден заброшенный колодец, который был датирован периодом династии Цинь. Вокруг этого колодца археологи определили первое место изготовления погребальных каменных доспехов для гробницы Цинь Шихуана.

Второе такое место было обнаружено в июле этого года в охранной зоне района города Сяньян, примерно в 40 км от гробницы императора.

В июне 2018 года международная группа исследователей обнаружила в гробнице госпожи Ся – бабушки Цинь Шихуанди - неизвестный науке доселе вид вымерших гиббонов. Ученые полагают, что этот вид животных исчез с лица Земли примерно 300 лет назад.

Император Цинь Шихуанди возглавлял древнекитайское царство Цинь в 246-210 годах до нашей эры. Он прославился тем, что сумел объединить различные регионы Поднебесной в единое целое.

Цинь Шихуанди стал инициатором строительства Великой китайской стены и создателем уникальной гробницы, главной достопримечательностью которой стала «Терракотовая армия».

Династия Цинь существовала с 221 по 207 год до н. э.


 
Источник:  http://www.trud.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)