Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Австралии продолжаются природные пожары
07.12.2019

В Австралии продолжаются природные пожары

Оценка: 5.0    757 0 Природные катаклизмы
09:04

Более 680 жилых домов оказались уничтожены продолжающимися полтора месяца лесными пожарами на восточном побережье Австралии. Как сообщает региональная пожарная служба штата Новый Южный Уэльс в пятницу, сейчас на территории региона зафиксировано около 100 пожаров и половина из них пока не локализованы.

"На настоящий момент в штате (Новый Южный Уэльс) зарегистрированы 104 лесных пожара и 59 из них остаются не локализованными. Для шести районов выпущено предупреждение о чрезвычайном уровне опасности, еще в семи объявлена подготовка к эвакуации", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что всего с начала распространения лесные пожары уничтожили 680 жилых домов и порядка 1,4 тыс. административных построек. В результате пожаров погибли четыре человека и получили травмы более 30. Были уничтожены более 2 млн га леса, включая национальные парки и места обитания коал.

В минувшие сутки масштабные лесные пожары приблизились к юго-западным пригородам Сиднея, и для их жителей было выпущено предупреждение об аварийной ситуации. Из-за непрекращающихся пожаров густым смогом окутан Сидней. Из-за густого дыма, который стоит над городом, жителям рекомендовано держать детей в помещениях.

Интенсивность пожаров усилилась накануне вечером. Они возникли по меньшей мере в 10 регионах штата, в том числе в Большом Сиднее, Иллаварре, Сентрал Рэнджис и Грейтер Хантер.

Для оказания помощи в борьбе с огнем в Австралию прибыли пожарные расчеты из Новой Зеландии, Канады и США. На тушении лесных пожаров мобилизованы более 1,75 тыс. человек, задействованы сотни единиц спецтехники, включая тяжелые пожарные самолеты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)