Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / В Австралии побиты 206 климатических рекордов
07.12.2019

В Австралии побиты 206 климатических рекордов

Оценка: 5.0    1465 0 Климат и Экология
09:38

Согласно новому отчёту австралийских климатологов, в Австралии за 90 дней были побиты сотни климатических рекордов из-за резкого повышения температуры и количества осадков. Полученные данные подробно изложены в отчёте Совета по климату Австралии (CCA), в котором говорится, что изменение климата усиливает экстремальные погодные явления, подвергая риску жизнь австралийцев, экономику и окружающую среду.

К 2040 году, предупредили исследователи, температура в 50° может стать обычным явлением в Сиднее и Мельбурне, если глобальное потепление не будет ограничено на 1,5° выше доиндустриального уровня – наиболее амбициозной цели, установленной в рамках Парижского соглашения.

В то время как отчёт CCA показал, что 206 климатических рекордов были побиты прошлым летом, включая рекордно высокие температуры, рекордно низкое количество осадков. Именно эти изменения климата, по мнению авторов доклада, привели к таким явлениям, как продолжительные засухи на большой территории и масштабные лесные пожары.


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)