Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / В Австралии побиты 206 климатических рекордов
07.12.2019

В Австралии побиты 206 климатических рекордов

Оценка: 5.0    1445 0 Климат и Экология
09:38

Согласно новому отчёту австралийских климатологов, в Австралии за 90 дней были побиты сотни климатических рекордов из-за резкого повышения температуры и количества осадков. Полученные данные подробно изложены в отчёте Совета по климату Австралии (CCA), в котором говорится, что изменение климата усиливает экстремальные погодные явления, подвергая риску жизнь австралийцев, экономику и окружающую среду.

К 2040 году, предупредили исследователи, температура в 50° может стать обычным явлением в Сиднее и Мельбурне, если глобальное потепление не будет ограничено на 1,5° выше доиндустриального уровня – наиболее амбициозной цели, установленной в рамках Парижского соглашения.

В то время как отчёт CCA показал, что 206 климатических рекордов были побиты прошлым летом, включая рекордно высокие температуры, рекордно низкое количество осадков. Именно эти изменения климата, по мнению авторов доклада, привели к таким явлениям, как продолжительные засухи на большой территории и масштабные лесные пожары.


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)