Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Над долиной Фрейзер в Канаде наблюдались странные дыры в облаках
11.12.2019

Над долиной Фрейзер в Канаде наблюдались странные дыры в облаках

Оценка: 5.0    1337 1 Аномалии
08:36

Несколько человек опубликовали фотографии странного облачного образования над Чилливаком. На снимках видны большие круглые дыры в плотном плоском облаке.

Метеорологи высказали свою версию о причинах образования подобных необычных "дыр" в плотном слое облаков. 

“Это было вызвано тем, что кристаллы льда попадают в тонкое облако, состоящее из сверхохлажденных капель воды, и образуются такие дыры как правило, из-за самолета, проходящего через облако при взлете или посадке.

С внезапным появлением кристаллов льда, капли воды в непосредственной близости все втягиваются внутрь - создавая четкое пятно в облаке где они замерзают и преобразуются в снежинки, которые затем падают с неба”, - сообщил метеоролог Скотт Сазерленд“

Впрочем очевидцы не поддержали заявление ученого, справедливо заметив, что никаких самолетов взлетающих или садящихся в этом районе вообще нет. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Kerosin 11.12.2019 17:03 [Материал]
это прорыв массы холодного воздуха через тропопаузу. Вот и весё!
даже на фото видно, под отверстием туман в виде конуса.
В полседнее время фиксируются мощные градобои, это как раз одного поля ягодки. Грозовые облака стали легче преодолевать границу тропопаузы. А вот почему это происходит. Молчат и это не к добру а может и нет)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Мозг — приёмник из другого измерения? Новая теория объясняет гениальность, сны и сознание
ну вот! просыпаются и обсуждают!..как и админ с модератором(и) этого сайта! похвально.продолжайте в (от x-man)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)