Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ищем интересные рецепты мясных блюд для новогоднего стола!
11.12.2019

Ищем интересные рецепты мясных блюд для новогоднего стола!

Оценка: 0.0    571 0 Другое
09:13

Новый год - долгожданный праздник, который радушно проводят всей семьей или большой компанией. Чтобы ночь запомнилась, хозяйкам следует приготовить вкуснейшие блюда. Конечно, крайне сложно представить новогодний стол без мясных деликатесов. 

Почему мясные блюда украшают новогодний стол?

Мясо - это полезнейший продукт, в состав которого входят белки, минералы, витамины, железо, аминокислоты и прочие компоненты. Он подвергается разным видам термической обработки. Его можно жарить, варить, коптить, тушить, запекать в духовке. Чтобы придать ему мягкости и насыщенного аромата, продукт можно предварительно замариновать. Когда мы готовим блюда из мяса;, то обычно его разделываем на крупные части или мелко нарезаем. Вариантов приготовления вкуснейших деликатесов в честь Нового года очень много! Конечно, можно приготовить сочные отбивные из свинины или курицы. Такое блюдо считается универсальным. Чтобы сделать его праздничным, стоит ответственно отнестись к оформлению. Отбивную можно украсить сыром, овощами, грибами.

Чем удивить гостей?

Радушные хозяйки, желающие удивить гостей, пытаются приготовить что-то необычное, но очень аппетитное. В преддверии Нового года можно замариновать и запечь ребрышки. Подчеркнуть их незабываемый вкус и аромат поможет необычный соус. Только лучшие рецепты мясных блюд, соусов и других вкусностей можно найти на сайте "Шеф Повар". А почему бы не удивить близких сочным стейком или маринованным свиным рулетом? Эти блюда и готовятся просто, и выглядят привлекательно. А их неотразимый аромат покорит даже наиболее привередливых гурманов. Еще одним популярным новогодним блюдом является печеночный торт. Это замечательная закуска, от которой гости придут в восторг! 

А почему бы не вспомнить лето? Во время празднования Нового года можно наслаждаться изумительным шашлыком. Чтобы этот мясной продукт получился сочным и ароматным, его необходимо предварительно замариновать. Рецептов маринадов предлагается очень много! Лучшие из них собраны на сайте "Шеф Повар"!

Советы по выбору мясных блюд

Прежде чем готовить блюда из мяса, рекомендуется ответить на следующие вопросы:

1. Сколько человек планирует встречать Новый год за одним столом? Поскольку блюда из мяса сытные, не всегда получается все скушать. Есть ли смысл тратить драгоценное время, "переводить" продукты?

2. Какая еда будет на столе (помимо мясных блюд)? Существуют и другие сытные продукты, среди которых можно отметить фасоль, грибы, некоторые виды салатов и т.д.

3. Удастся ли приготовить запланированные мясные блюда? Не всегда новичкам удается правильно завернуть рулет или запечь стейк medium rare. В таком случае рекомендуется обратить внимание на более простые, но не менее вкусные рецепты блюд из мяса.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)