Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект допишет десятую симфонию Бетховена
15.12.2019

Искусственный интеллект допишет десятую симфонию Бетховена

Оценка: 5.0    831 1 Наука и Технологии
23:22

Команда музыковедов и программистов попробует завершить незаконченное произведение Людвига ван Бетховена к 250-летию со дня рождения композитора, сообщает Le Figaro.

Результат будет представлен 28 апреля 2020 года в Бонне и станет одним из центральных событий праздничных торжеств.

Композитор начал работать над этой симфонией, когда дописывал знаменитую девятую и оду "К радости", но в результате после его смерти осталось всего несколько рукописных набросков и планов.

Команда специалистов попробует закончить за Бетховена, используя методы машинного обучения и программы, которые уже проанализировали все имеющиеся наследие композитора. Исходя из выявленных алгоритмов, искусственный интеллект создаст продолжение партитуры.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 16.12.2019 09:53 [Материал]
Это очень интересно! Посмотрим.
Кстати, ссылку здесь опубликуйте, когда сделают плз!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)