Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астроном-любитель запечатлел потрясающую туманность в форме новогодней ёлки
23.12.2019

Астроном-любитель запечатлел потрясающую туманность в форме новогодней ёлки

Оценка: 5.0    1041 1 Космос
17:24

Астроном-любитель, запечатлел потрясающее изображение туманности в форме рождественской елки в 2600 световых годах от Земли.

Доктор Джин Дин, сделала невероятный снимок из своего сада на острове Гернси, используя специальное астрономическое оборудование.

Используя моторизованную камеру, она набрала координаты NGC 2264 - официальное название так называемой конусообразной туманности.

Красная по оттенку и укрывающая тысячи звезд, формация выглядит сверхъестественно похожей на рождественскую елку.

Это место, где рождаются новые звезды, а если звезды рождаются, то рождаются и планеты, и когда это происходит, тогда вы получаете жизнь, - говорит автор фотографии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nebilung 23.12.2019 21:40 [Материал]
А каким образом она туманность то запечатлела?, раскаленные газы туманностей видны же только в инфракрасном излучении???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Звёзды загораются снова, новые планеты 
появляются на орбитах, "черные дыры" выбрас (от topzz)

Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Звезды выгорают и гаснут, планеты падают на свои солнца,черные дыры всё затягивают , галактики разле (от Везунчик)
Астрофизик Леб: комета 3I/ATLAS может иметь искусственное происхождение
если тормознется возле юпитера, то к бабке не ходи, инопланетянин , если дальше полетим то и хсн xofmann12)
Земля замедляется: вращение планеты достигло рекордных изменений за 3,6 миллиона лет
из всего прочитанного я понял одно , человек появился миллион лет назад xofmann12)