Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / На территории гольф-клуба во Флориде найдено массовое захоронение рабов
28.12.2019

На территории гольф-клуба во Флориде найдено массовое захоронение рабов

Оценка: 0.0    1007 1 Археология
16:02

В городе Таллахасси, штат Флорида, найдено 40 безымянных могил, в которых были захоронены рабы. Кладбище располагается на территории элитного 18-луночного поля для гольфа.

До самого начала Гражданской войны в США между Севером и Югом округ Леон был центром экономики и плантаций Флориды, здесь насчитывалось самое большое количество рабов во всем штате. Незадолго до войны трое из каждых четырех жителей округа были рабами, принадлежавшими белым семьям. Среди самых богатых рабовладельцев была семья Хьюстоун, владевшая 200 гектарами земли.

Более ста лет назад представители семьи начали распродавать свою собственность, и на принадлежавших Хьюстоунам участках появились жилые кварталы, торговые центры, а также загородный гольф-клуб Capital City. Именно по причине его элитарности обнаружить захоронения не удавалось очень долго: несмотря на то, что люди обращали внимание на ряд странных холмиков, доступ экспертам на закрытую территорию был запрещен.

Положение смог исправить афроамериканец Делэйтр Холлингер (Delaitre Hollinge) из Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP), чьи предки работали на плантациях округа Леон. Он провел в архивах много времени и смог установить приблизительное место захоронения. Представив свои выводы городским чиновникам и специалистам из Службы национальных парков, он добился разрешения на исследования.

Сканирование семи тысяч квадратных метров поля для гольфа велось на протяжении нескольких недель и завершилось успехом. Эксгумировать останки не будут, но могилы огородят, для чего потребуется переоборудовать территорию гольф-поля. Холлингер также планирует создать небольшой мемориал, хоть установить имена погребенных и не представляется возможным.

«Рабам не было предоставлено достоинство ни в жизни, ни в смерти. Они были безымянными в записях, они остались безымянными и после смерти», – Джонатан Ламмерс (Jonathan Lammers), историк.

Ученые подчеркивают важность открытия: сведения о подавляющем большинстве захоронений рабов на юге США исчезли. По предварительным подсчетам, только во Флориде может находиться до полутора тысяч забытых могил афроамериканцев.

Специалисты также отмечают, что своей сохранностью кладбище обязано именно гольф-клубу: однажды облагородив территорию, владельцы больше не трогали эту землю, тогда как в тех местах, где строились дома или велись сельхозработы, земля многократно перекапывалась, и многие следы захоронений уже потеряны.


 
Источник:  https://nat-geo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dim777 28.12.2019 17:03 [Материал]
Знаково biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)