Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Самый старый в мире "ископаемый лес" был обнаружен в штате Нью-Йорк
03.01.2020

Самый старый в мире "ископаемый лес" был обнаружен в штате Нью-Йорк

Оценка: 5.0    996 0 Археология
14:25

Самый старый лес в мире был обнаружен в северной части штата Нью-Йорк, к западу от реки Гудзон и немного к югу от Олбани.

Обнаруженные в известняковом карьере, все, что осталось от 386-миллионолетнего леса - это окаменелые корневые сети в известняковом карьере в Каире, штат Нью-Йорк. 

Давным-давно гигантские деревья древнего леса, вероятно, покрывали область, простирающуюся до Пенсильвании и за ее пределами. И они примерно на 2-3 миллиона лет старше предыдущего рекордсмена по самому древнему лесу, обнаруженному в 40 километрах к западу от города Гильбоа, штат Нью-Йорк .

"Удивительно видеть растения, которые ранее считались взаимоисключающими предпочтениями среды обитания, растущими вместе",-сказал Крис Берри, исследователь из Кардиффского университета в Уэльсе и соавтор исследования о древнем лесу, опубликованного в журнале Current Biology y, в выписке..

Когда существовал лес, эта часть долины Гудзона была дельтой реки, именно поэтому окаменелости рыб были найдены в том же карьере.

Ни одно из деревьев в старом лесу не размножалось с помощью многоклеточных семян, а вместо этого производило потомство с помощью одноклеточных спор. В древнем лесу было три вида деревьев: cladoxylopsides, которые были похожи на примитивные папоротники без плоских зеленых листьев (они также были широко распространены в районе Гильбоа); archaeopteris, которые в некоторых отношениях напоминали современные хвойные деревья, но имели плоские зеленые листья; и единственный пример третьего, неопознанного типа дерева.

Этот лес, как пишут исследователи, открывает ключевую веху в истории климата Земли. По мере того как растения развивали толстые, долгоживущие, богатые углеродом деревянные корни, они вытягивали углекислый газ из атмосферы , коренным образом меняя глобальный состав воздуха планеты. Сами растения стали значительными поглотителями углерода.

В конце концов, этот лес был уничтожен, вероятно, наводнением, предположили исследователи.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)