Выбор фона:
21.01.2020

Коронавирус добрался до США

В американском штате Вашингтон подтвержден первый случай заболевания в США новым типом коронавируса, ранее зафиксированном в Китае.

21.01.2020

Что собой представляет новый коронавирус 2019-nCoV?

Новая разновидность коронавируса обозначена ВОЗ как 2019-nCoV (2019 novel coronavirus). Также известен как коронавирус Уханя, вирус пневмонии рынка морепродуктов Уханя.

21.01.2020

Эксперт назвал вероятный источник китайской вирусной пневмонии

Вспышка ранее неизвестного вида коронавирусов, которая появилась в Китае в конце прошлого года, может быть связана с инфекциями летучих мышей и других диких животных.

21.01.2020

Глобальное потепление оказалось на треть обусловлено выбросами фреонов

Примерно треть от общего роста температур на Земле, связанного с антропогенным изменением климата, оказалась обусловлена не выделением углекислого газа или метана, а выбросами различных видов фреонов, которые скапливаются в атмосфере на протяжении последних 50 лет.

21.01.2020

Ученые нашли способ создавать кислород из лунной пыли

Если люди в будущем собираются надолго отправляться на Луну, им понадобится пригодный для дыхания воздух и ракетное топливо. К счастью, в Европейском космическом агентстве (ESA) нашли способ получить оба компонента с помощью самого спутника Земли.

21.01.2020

Деятельность предков человека вызывала уменьшение биоразнообразия еще миллионы лет назад

Большинство ученых полагают, что человек начал оказывать негативное влияние на разнообразие видов относительно недавно. Однако новая работа, опубликованная в журнале Ecology Letters, показывает, что этот процесс начался миллионы лет назад. И запустил его не наш вид, Homo sapiens sapiens, а далекие предки современного человека.

21.01.2020

Создан самый быстрый искусственный объект во Вселенной

Ученые создали один из самых быстро вращающихся объектов во Вселенной из когда-либо созданных. Он предназначен для измерения силы трения, создаваемой квантовыми флуктуациями.

21.01.2020

Названы главные мифы об очистке воды

Издание «Росконтроль» опубликовало список самых распространенных заблуждений относительно очистки воды. Проверьте, возможно, вам стоит изменить подход к ежедневному употреблению жидкости.

21.01.2020

Ученый рассказал об опасности изменения климата для пингвинов

Потепление, сокращение площади льда, а также изменение кормовой базы может привести к исчезновению некоторых видов пингвинов, самый высокий риск у пингвинов-обитателей островов, которые предпочитают прохладный климат.

21.01.2020

Впервые зарегистрированы тепловые волны от зарождающейся звезды

Ученые-астрономы обнаружили распространяющиеся тепловые волны вблизи массивной протозвезды. Эти волны стала видимыми благодаря звездным мазерам — естественным источникам микроволнового излучения в молекулярном облаке, окружающем звезду.

21.01.2020

Палеонтологи описали нового родственника велоцирапторов и птиц

Прославленные фильмами о «Парке юрского периода» велоцирапторы были представителями семейства дромеозаврид. Эти бипедальные, покрытые перьями, были близки предкам современных птиц.

21.01.2020

Можно ли «заразиться» ожирением или раком?

Регулярные приступы малярии, смертельные формы туберкулёза, постоянные вспышки сифилиса, а также загнивающие раны и порезы были частой угрозой для жизни наших предков.

21.01.2020

Создан новый метод датировки древних землетрясений

Команда ученых представила новый метод определения возраста кристаллов, выросших во время повторной активации естественных трещин в горных породах. Временной диапазон нового метода достигает нескольких миллиардов лет.

21.01.2020

Ученые научились размножать микробов-«асгардцев»

Спустя 12 лет кропотливой работы ученые наконец научились размножать одну из самых загадочных разновидностей микроорганизмов на Земле.

21.01.2020

В США супруги прожили вместе 65 лет и умерли в один день

Американцы Джек и Харриет Моррисон, прожившие в совместном браке 65 лет, умерли в один день в доме престарелых американского города Сент-Луис (штат Миссури).

21.01.2020

Житель Поморья выставил на продажу яйцо динозавра с зародышем

Житель Архангельска выставил на продажу за 770 тысяч рублей окаменелое яйцо динозавра с зародышем. Продавец утверждает, что нашел его на реке Онега в 2010 году.

21.01.2020

Массовые посадки лесов заставили реки обмелеть

Засаживание больших территорий равнин и бывших сельскохозяйственных полей лесами может привести к тому, что в соседних с ними реках станет меньше воды уже через несколько десятилетий после начала восстановления лесного покрова.

21.01.2020

Неизвестная Земля: путешествие в историю со скафандром

Возраст планеты, на которой мы живем, – примерно 4,54 миллиарда лет. И большую часть этого времени она была совершенно не похожа на ту Землю, которую мы знаем. Наденем скафандр, сядем в машину времени – и представим себя инопланетными путешественниками, посетившими нашу систему в ее ранние времена.

21.01.2020

Как подготовить квартиру к травле тараканов

Появление тараканов в квартире всегда неожиданно. Эти насекомые не только доставляют массу дискомфорта, но и являются переносчиками множества опасных заболеваний.

21.01.2020

Ученые выяснили, когда и почему животные начали издавать звуки

Построив эволюционное дерево, охватывающее последние 350 миллионов лет, ученые выяснили, что первые позвоночные не имели голоса. В последующем способность издавать звуки развилась у некоторых видов для общения в темноте, но она, похоже, не стала эволюционным преимуществом.

21.01.2020

Ученый раскрыл секрет долголетия

Основатель Института трансформативной медицины имени Лоуренса Дж. Эллисона в Университете Южной Калифорнии Дэвид Ангус раскрыл секрет долголетия на ежегодной ассамблее «Здоровая Москва».

21.01.2020

Стали известны возможные "прародители" первой межзвездной кометы

Астрономы вычислили примерную траекторию движения кометы Борисова и локализовали ту точку на небе, где она вошла внутрь Солнечной системы.

21.01.2020

Ультразвук поможет спасти от вымирания редких дельфинов

В результате аварии на нефтедобывающей платформе почти 10 лет назад редкий вид дельфинов, афалина, оказался в серьезной опасности.

21.01.2020

Важные нюансы выбора IP видеокамеры

Установка системы видеонаблюдения является обязательной в реалиях все ухудшающейся криминогенной ситуации в Москве. Она актуальна для жилой и коммерческой недвижимости, офисных помещений, складов, промышленных предприятий, фабрик.

21.01.2020

Какими планетами земляне будут любоваться в 2020 году

Астроном Михаил Невский рассказал, какие интересные астрономические явления можно наблюдать с Земли в 2020 году, а также о том, можно ли отследить летящий к нам метеорит и влияют ли звезды на аномальное потепление. 

21.01.2020

На Таймыре нашли следы древнего мифического народа

Красноярские археологи сделали на Таймыре серию уникальных находок. Часть из них могут быть следами древних обитателей Арктики - легендарного народа сихиртя, память о котором у современных северных народов сохранилась только в мифах,

21.01.2020

На острове Анна-Мария во Флориде обнаружен кратер неизвестного происхождения

Жители барьерного острова Анна-Мария в штате Флорида, США, в конце прошлой недели наблюдали в небе неопознанный объект в виде огненного шара.

21.01.2020

Белки-правши оказались неумехами

У животных, по крайней мере — позвоночных, есть одно примечательное свойство. Латерализация — стремление существа преимущественно действовать правой или левой сторонами тела и теми конечностями, которые на этой стороне расположены

21.01.2020

Платное протезирование зубов: виды имплантов

Имплантация зубов – современная технология, применяемая врачами-ортопедами и хирургами для восстановления зубного ряда пациента.

21.01.2020

Ученые измерили параметры солнечной вспышки

Используя данные радиотелескопа EOVSA, ученые смогли получить картину возникновения солнечной вспышки — распределение магнитных полей и место, в котором началось высвобождение энергии.

21.01.2020

В Ираке обнаружены барельефы главных богов Ассирии

Участники международного археологического исследовательского проекта, проводящие изыскания на территории Ирака, обнаружили десять ранее неизвестных науке скальных барельефов, изображающих ассирийского царя и богов Ассирии.

21.01.2020

NASA прощается с космическим телескопом «Спитцер»

Космический телескоп Spitzer («Спитцер») был выведен на орбиту Земли в августе 2003 года. Он предназначен для наблюдения космоса в инфракрасном диапазоне.

21.01.2020

Под Астраханью обнаружили огромный геоглиф

Геоглиф - уникальное изображение на поверхности земли. Многие из них настолько огромны, что рассмотреть их можно только с высоты птичьего полета.

21.01.2020

Создать видео с 3D эффектами

В наши дни видео является одним из самых популярных видов контента. Действительно, большое количество людей используют интернет для просмотра видео, о чём очень хорошо говорит популярность такого сервиса как ютуб.

21.01.2020

От Бетельгейзе пришел сигнал взрыва

Астрономы коллаборации LIGO утверждают, что они зафиксировали гравитационные волны от звезды Бетельгейзе, которые могут быть связаны с ее будущим взрывом.

21.01.2020

Кометы, покидающие Солнечную систему, вероятно, прибыли издалека

Астрономы проанализировали траектории двух объектов, покидающих навсегда нашу Солнечную систему, и пришли к выводу, что эти объекты, по всей видимости, имеют внесолнечное происхождение. Эти результаты позволят нам глубже понять Солнечную систему и ее окрестности.

21.01.2020

Комары стали устойчивы ко всем типам вируса денге

Исследователи добавили это достижение по генетически модифицированным комарам, надеясь решить проблему глобальной эпидемии.

21.01.2020

Йод – разрушитель озонового слоя

Последствия существенного ослабления озонового слоя могут быть весьма печальны, поскольку этот тонкий слой в верхних слоях стратосферы умудряется сдерживать поток жёсткой ультрафиолетовой солнечной радиации, который губительно сказывается на жизнедеятельности всех организмов на Земле.

21.01.2020

Как можно создать хорошее слайд-шоу с музыкой?

Слайд-шоу это отличный и практически универсальный способ подачи информации. Действительно, используя слайд-шоу можно сделать очень хорошую презентацию какого-либо проекта или, например, просто показать красивые семейные фото.

21.01.2020

В Перу впервые найдены 4000-летние кирпичи

Пять конических сырцовых кирпичей, датируемых 2000 г. до н. э. найдено археологами в Перу.

21.01.2020

ВОЗ проведет экстренное заседание из-за нового коронавируса в Китае

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет в среду экстренное заседание чрезвычайного комитета в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае, говорится в пресс-релизе организации.

21.01.2020

В Турции найдена 2000-летняя усыпальница с травертиновым саркофагом

Турецкие археологи при проведении раскопок древнего города Лаодикия в районе Эскихисар обнаружили захоронения возрастом 2000 лет с травертиновым саркофагом и множеством погребальных предметов.

21.01.2020

Быстрая и эффективная раскрутка Ютуб

Миллионы просмотров, сотни тысяч подписчиков это главная мечта каждого начинающего ютуб-блогера. Однако достичь таких показателей сегодня крайне сложно.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)