Выбор фона:
29.01.2020

Ученый назвал причину глобального потепления

Выброшенное в атмосферу количество углерода приведет к тому, что температура на земном шаре будет неизбежно подниматься, что повлечет за собой подъем уровня мирового океана, повышение его кислотности и усилению действия тепловых волн

29.01.2020

В США выпустили в природу генетически модифицированную бабочку

В США выпустили в природу первых генетически модифицированных самцов бабочек капустной моли

29.01.2020

В Бермудском треугольнике найден корабль-призрак, пропавший 100 лет назад

Исследователи утверждают, что нашли обломки торгового судна SS Cotopaxi, поиски которого шли почти сто лет. 29 ноября 1925 года оно вышло из порта Чарлстон в Гавану, но при таинственных обстоятельствах пропало в районе Бермудского треугольника.

29.01.2020

Прояснено воздействие грибов на климат

Гриб питается органикой, накопленной животными и растениями, разлагая ее до более простых веществ. При этом находящийся в ней углерод может быть выпущен в атмосферу, а может быть и захоронен в почве.

29.01.2020

Открыт новый тип полярных сияний

Финские астрономы-любители открыли новый вид полярных сияний, похожих по своему облику на слоистые облака или песчаные дюны.

29.01.2020

Учёные предлагают прятать СО2 в скважинах

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) в течение 14 месяцев усугубила ситуацию с углекислым газом в атмосфере.

29.01.2020

Ученые: за 50 лет температура на севере Сибири выросла почти на четыре градуса

Эксперты международной сети SecNet, созданной под эгидой ТГУ для изучения трансформации окружающей среды, отмечают, что самые драматичные изменения климата и экосистем за последние полвека произошли в Евразийской Арктике и Сибири.

29.01.2020

Ученые открыли антитело, способное нейтрализовать вирус 2019-nCoV

Китайские молекулярные биологи выяснили, что одно из антител, открытых во время эпидемии атипичной пневмонии 2003 года, может нейтрализовать вирус, вызвавший текущую вспышку пневмонии в Китае и ряде других стран.

29.01.2020

Красное море объявлено источником загрязнения воздуха и парниковых газов

Углеводородные газы, которые поднимаются со дна Красного моря, загрязняют атмосферу со скоростью, эквивалентной выбросам крупных стран, поставляющих ископаемое топливо

29.01.2020

Тайны мумии Такабути: как погибла женщина с лишним позвонком и лишним зубом

Один из самых известных экспонатов музея Ольстера в Белфасте — мумия Такабути (Takabuti). Известно, что женщина, носившая это имя, жила в Египте около 2600 лет назад, во времена XXV династии.

29.01.2020

Убивающая людей жара станет более смертоносной

Международная группа ученых пришла к выводу, что смертоносные волны жары, вызванные изменениями климата, станут более опасными и ухудшат ситуацию с здравоохранением в такой густонаселенной стране как Китай.

29.01.2020

В человеческой крови нашли дышащие митохондрии

Французские биологи нашли в плазме крови неповрежденные молекулы митохондриальной ДНК в частицах размером с целые митохондрии

29.01.2020

Ученые раскрыли причину появления человеческой цивилизации

Ученые Висконсинского университета в Мадисоне (США) раскрыли одну из ключевых причин расселения людей по Земле и появления человеческой цивилизации.

29.01.2020

Ученые выяснили, что мозг кальмара похож на мозг собаки

Австралийские ученые провели МРТ-картирование мозга кальмара Sepioteuthis lessoniana и выяснили, что он по сложности сопоставим с мозгом собаки.

29.01.2020

Искусственный интеллект предсказал вспышку коронавируса в Китае

Искусственный интеллект, как выяснилось, предсказал вспышку коронавируса в Китае в конце декабря, за девять дней до того, как о проблеме заявила Всемирная организация здравоохранения. Но простым смертным об этом стало известно только теперь.

29.01.2020

Как «умирает» крупнейший ледник Антарктиды

Ученые Бристольского университета построили новую модель, которая должна пролить свет на процесс таяния Соснового острова, крупнейшего ледника Антарктиды.

29.01.2020

Зафиксированы изменения в самом опасном леднике мира

Ученые Бристольского университета изучили таяние антарктического ледника Пайн-Айленд, потери льда которого, как считается, вносят ощутимый вклад в повышение уровня моря.

29.01.2020

Отдых в Турции, Аланья

Аланья расположилась на юго-западной стороне Турции, на берегу Средиземного моря. Является морским портом и популярным курортным городком.

29.01.2020

В процессе эволюции бумажные осы очень быстро научились узнавать друг друга в лицо

Редкий социальный навык обнаружен у северных бумажных ос: они развили его всего лишь за несколько тысяч лет, что в масштабах эволюции — буквально минуты.

29.01.2020

При поисках внеземной жизни ИИ может увести нас по ложному следу

Искусственная нейронная сеть идентифицировала квадратную структуру, вписанную в треугольник, внутри кратера, расположенного на поверхности карликовой планеты Цереры, при этом несколько человек согласилось с таким восприятием образа.

29.01.2020

В столице Казахстана выпала трехмесячная норма осадков

Трехмесячная норма осадков выпала в столице Казахстана, где из-за непогоды власти объявили режим ЧС.

29.01.2020

«Роскосмос» показала ледяной кратер на Марсе

Корпорация «Роскосмос» в своем официальном инстаграме опубликовала фото Марса. На нем можно увидеть кратер, почти полностью покрытый льдом, хотя этот снимок сделан в летние месяцы.

29.01.2020

Отделочная плитка - элегантность, совместимость, доступность

Без применения различных видов плитки не обходится практически ни один ремонт, чистовая отделка новых помещений.

29.01.2020

Сколько на самом деле надо пить воды?

Пейте восемь стаканов воды в день, и станете бодрее, красивее и будете чувствовать себя лучше. Или же нет? Шведские ученые рассказывают, сколько надо пить, согласно последним исследованиям, правда ли, что кофе обезвоживает, и какие болезни можно предотвратить с помощью простой воды.

29.01.2020

Рост кислотности Мирового океана разрушает панцири крабов

Повышенное содержание углекислого газа ведет к закислению воды Мирового океана и растворению панцирей морских ракообразных.

29.01.2020

Черные дыры могут отражать эхо

Когда две нейтронные звезды столкнулись далеко в космосе, гравитационные волны, возникшие от столь мощного сотрясения, направились в сторону Земли.

29.01.2020

Изменение климата может привести к полному исчезновению бургундских вин

Разрушительные последствия изменения климата могут стать одной из главных причин полного исчезновения традиционных вин из Бургундии, Бордо и других винодельческих регионов Франции.

29.01.2020

Насколько опасна радиация на Марсе?

Если главным критерием любых космических полетов является безопасность астронавтов, то прибытие на столь недружелюбную для человека планету как Марс поставит жизнь и здоровье будущих космических путешественников под угрозу.

29.01.2020

Изменение климата увеличило количество влаги в атмосферных реках

Ученые из Института океанографии имени Скриппса исследовали движение атмосферных рек и пришли к выводу, что глобальное потепление привело к существенному увеличению влаги, переносимой этими погодными системами

29.01.2020

В Японии впервые пересадили ткани из стволовых клеток для лечения болезни сердца

Группа японских специалистов впервые провела операцию по пересадке тканей сердечной мышцы, сделанных из индуцированных стволовых клеток (iPS-клеток), для лечения тяжелого заболевания сердца. 

29.01.2020

Опровергнут миф о гибели древней цивилизации

Ученые Калифорнийского университета в Беркли опровергли устоявшиеся представления о гибели древней доколумбовой цивилизации Кахокия, которая исчезла к XV веку.

29.01.2020

Основные особенности горнолыжных курток

Особое значение имеет горнолыжная куртка. У качественных моделей есть несколько особенностей, о которых вы сможете узнать далее. К примеру, основная молния обязательно должна быть закрыта специальной планкой

29.01.2020

Нанокапсулы с химическим грузом проникли в ядро живой клетки

Биологи разработали и успешно испытали систему, транспортирующую нужные вещества в ядро клетки. Учёные планируют использовать подобные схемы для адресной доставки лекарств.

29.01.2020

Необычный метеорит содержит зерна древнейшего материала Солнечной системы

Необычный кусок метеорита может содержать уникальные новые сведения об истории космоса, согласно исследованию, проведенному учеными из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, США.

29.01.2020

Откуда в небе перламутр?

Имеется взаимосвязь между заполненной холодным воздухом небольшой областью в стратосфере и тропосфере над Арктикой и красивым явлением — перламутровыми облаками.

29.01.2020

Регулярные пожары помогли эхинацее с размножением

Осенние и весенние пожары в прериях способствуют размножению эхинацеи узколистной, так как синхронизируют цветение разных экземпляров

29.01.2020

Оптика «Счастливый взгляд» в Архангельске

Компания «Счастливый взгляд» - сеть, занимающая лидирующее положение на российском рынке салонов оптики.

29.01.2020

Австралийские ученые смогли вырастить новый коронавирус

Ученые из австралийского научного института успешно вырастили новый коронавирус, этот результат обеспечит международные лаборатории важной информацией для борьбы с нынешней вспышкой.

29.01.2020

Американец десять лет жил с червем в мозге

Американец десять лет прожил с червем в мозге. Врачам удалось извлечь паразита, и они назвали этот случай экстраординарным и крайне редким.

29.01.2020

Туманность Тарантул на одной из последних фотографий, сделанных «Спитцером»

Этот объект фигурировал в объективах телескопа еще в 2003 году, и за эти годы он неоднократно возвращался к его изучению.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)