Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Убивающая людей жара станет более смертоносной
29.01.2020

Убивающая людей жара станет более смертоносной

Оценка: 0.0    977 0 Климат и Экология
13:46

Международная группа ученых пришла к выводу, что смертоносные волны жары, вызванные изменениями климата, станут более опасными и ухудшат ситуацию с здравоохранением в такой густонаселенной стране как Китай. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Специалисты проанализировали 50 миллионов записей дневной температуры, полученных 2400 метеостанциями по всему Китаю в период с 1961 по 2018 год.

Исследователи показали, что 30-дневные периоды опасной ночной жары, которые в 2018 году убили множество людей на северо-востоке Китая, значительно участились. Кроме того, экстремальная дневная жара и обильные осадки, приводящие к наводнениям, в будущем также будут возникать чаще. Экстремальные ливни стали в 1,5 раза более вероятными с доиндустриальной эпохи, в то время как вероятность постоянных сильных дождей снизилась на 47 процентов.

Высокие ночные температуры способствуют тепловому удару у людей, которые страдают от дневной жары. Наиболее подвержены риску те, кто работает на открытом воздухе, пожилые и молодые люди, а также лица с различными заболеваниями.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза зоопарка: является ли Земля чьим-то заповедником?
Земля просто планета, остальное фантазия. (от Marmeladka)
Питер Тиль предупреждает, что Антихрист и апокалипсис связаны с происходящим сейчас «концом современности»
На Мединского очень похож, на днях я его лекции смотрела, очень интересно .Александр  первый, три ча (от Marmeladka)
Питер Тиль предупреждает, что Антихрист и апокалипсис связаны с происходящим сейчас «концом современности»
Ключевой момент все же был замечен слушателями :"некоторые слушатели отмечали её бессвязность&q (от Везунчик)
Загадочные структуры в глубине Земли миллионы лет влияют на её магнитное поле
"...эти титанические структуры, миллионы лет скрытые в глубинах, оказываются не пассивными аном (от topzz)