Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как подготовить квартиру к травле тараканов
21.01.2020

Как подготовить квартиру к травле тараканов

Оценка: 0.0    548 0 Другое
12:10

Появление тараканов в квартире всегда неожиданно. Эти насекомые не только доставляют массу дискомфорта, но и являются переносчиками множества опасных заболеваний. Самостоятельно избавиться от тараканов чрезвычайно сложно, поскольку они очень живучи и создают гнезда в самых труднодоступных местах. Обычно они плодятся на кухне и в ванной. Если в доме было замечено хоть одно насекомое, нужно немедленно вызвать дезинсектора. С актуальными расценками на такую услугу можно ознакомиться на сайте https://dezoff.ru/podmoskove/unichtozhenie-tarakanov-lyubertsy/. Медлить не стоит, поскольку тараканы быстро размножаются, и их будет гораздо сложнее вывести. Во время дезинсекции используются специальные яды, поэтому к данной процедуре квартиру нужно подготовить заблаговременно. Следующие полезные советы помогут это сделать.

  1. Нужно спрятать все мелкие предметы, мягкие игрушки, текстильные изделия. Шкафы, комоды, диваны и прочую мебель нужно отодвинуть от стены, чтобы дезинсектор смог тщательно обработать все углы и другие места, где обычно гнездятся тараканы.
  2. Следует выполнить уборку в квартире и протереть пыль со всех поверхностей. Особое внимание следует уделить плинтусам, подоконнику. Это нужно для того, чтобы средство максимально обволакивало поверхность. Пыль же не позволит ему проникнуть в мельчайшие щели, где также могут жить насекомые.
  3. Во время обработки квартиры нужно вывести всех домашних питомцев. Хоть используемые средства и безопасны для здоровья людей и животных, но лучше перестраховаться. По этой же причине нужно убрать все продукты в герметическую тару и не оставлять их на столе. Если в квартире есть аквариум, нужно обязательно накрыть его крышкой и отключить воздухозаборник.

В многоквартирных домах лучше проводить коллективную дезинсекцию. Тараканы перемещаются по вентиляции, поэтому будут приходить от соседей вновь и вновь. После завершения процедуры нужно перемыть всю посуду, а также выполнить полную влажную уборку по истечении срока карантина. В случае каких-либо непонятных моментов стоит задать вопрос дезинсектору. Важно помнить о том, что своевременная и правильная подготовка к травле тараканов поможет ускорить процедуру и избежать необходимости проводить ее повторно.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)