Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От наводнений на севере Мозамбика пострадали тысячи людей
04.01.2020

От наводнений на севере Мозамбика пострадали тысячи людей

Оценка: 0.0    899 0 Природные катаклизмы
08:07

В результате сильных дождей и наводнений в провинции Кабу-Делгаду в Мозамбике погибли по меньшей мере 5 человек, сообщает Floodlist.

Согласно данным Национального института по борьбе со стихийными бедствиями Мозамбика, в результате сильных дождей и ветров, обрушившихся 26 декабря, были повреждены 1700 домов, пострадали 8600 человек, 51 человек получил травму. Нанесен также ущерб школам, что затронуло 1500 учащихся.

Существенное повышение уровня воды в местных реках поставило под угрозу жизни 60 тыс. человек, живущих вдоль берегов.
Наводнение уничтожило мост в округе Анкуабе, нарушив дорожное сообщение и оставив многие районы провинции Кабу-Делгаду в изоляции.

Международная организация по миграции в Мозамбике заявила, что проливные дожди повредили или разрушили десятки приютов для внутренне перемещенных лиц вблизи города Пемба.
 


 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невозможная планета: телескоп Джеймса Уэбба обнаружил атмосферу, которая не подчиняется законам астрофизики
Для понятия астрофизика нужны практические данные по исследованиям планет, как с атмосферой, так и б (от Gr70)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Тогда не только Москва горела от термоядерной бомбардировки, ещё 125 городов навсегда исчезли с карт (от Gr70)
Исцеляющая частота: звук в 40 герц разрушает цикл хронической боли
Частота 40 герц образует резонанс со структурой мозга, называемой гипофиз, чисто механический резона (от Gr70)
Голос, который замолчал: древние люди слышали богов, а потом потеряли этот дар
В наше время всех...., всех кто слышал голоса уже вылечили. (от faust2012)