Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Солнце образовалось третье пятно нового солнечного цикла
04.01.2020

На Солнце образовалось третье пятно нового солнечного цикла

Оценка: 0.0    1672 0 Космос
09:34

Темпы образования солнечных пятен нового цикла определенно усиливаются. Всего три дня прошло с наступления 2020 года, а на Солнце уже зафиксировано пятно cолнечного цикла 25: AR2755. Обсерватория солнечной динамики НАСА показала пятно на магнитной карте.

AR755 принадлежит к следующему солнечному циклу, исходя из его магнитной полярности. Согласно закону Хейла, полярности солнечных пятен меняются на противоположные от одного солнечного цикла к другому. Во время предыдущего cолнечного цикла 24 солнечные пятна в южном полушарии звезды имели полярность — / +. У AR2755 обратная полярность: +/-.

Солнечные пятна cолнечного цикла 25 появляются третий месяц подряд: ноябрь 2019 года, декабрь 2019 года и теперь январь 2020 года. Ускорение темпов появления солнечных пятен нового цикла не означает, что cолнечный минимум завершен. Напротив, низкое количество солнечных пятен, вероятно, будет наблюдаться в течение многих месяцев и, возможно, даже лет. Тем не менее, это явный признак того, что cолнечный цикл 25 набирает обороты.


 
Источник:  gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Феномен ''небесных сражений''
а сейчас. батарейка закончилась... (от wotercop)
Сверхмощный Эль-Ниньо: прогноз 450 000 смертей за полгода
Хитро сказано -"Эль-Ниньо приходит и уходит, но пока мы продолжаем сжигать ископаемое топливо, (от faust2012)
Тайна "небесных Ангелов"
Перевезли следующую форму существования человека, на замену неадертальцам (от Gr70)