Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эффективное лечение от алкогольной зависимости с гарантией длительной ремиссии
05.01.2020

Эффективное лечение от алкогольной зависимости с гарантией длительной ремиссии

Оценка: 0.0    1313 0 Медицина и здоровье
08:14

Наравне с такими заболеваниями, как диабет или туберкулез, находится алкоголизм. Это — химическая зависимость, которая проявляется не сразу и обязательно требует медицинского вмешательства. Специалисты наркологического отделения клиники «Равновесие» индивидуально разрабатывают комплексные программы лечения, предоставляя больному шанс на долгосрочную ремиссию. Пациентам предоставляются разные программы кодирования, а также возможность проходить лечение, как амбулаторно, так и в условиях домашнего стационара. Обращаясь в наркологическое отделение пациент получает реальный шанс вернуться к нормальной жизни.

Как проявляется алкоголизм

Изначально болезнь носит скрытый характер и проявляется только со временем.

  • На начальной стадии пьющий употребляет алкоголь малыми дозами, что не выделяет его среди других выпивающих на празднике, корпоративе.

  • Количество употребляемого алкоголя увеличивается со временем, что и является самым коварным. Эту стадию не замечают окружающие и сам больной.

  • Следующий этап развития алкоголизма — потеря социальных связей с семьей, друзьями, а также резкое ухудшение психического, физического здоровья.

  • Яркое проявление алкоголизма — агрессивное поведение больного, нанесение ущерба окружающим.

Когда алкоголизм достигает последней стадии, тогда родственники или друзья начинают искать способы лечения. Очень часто занимаются самолечением или гипнозом, который не дает ожидаемых результатов. При этом не всегда знают, что существует специализированная клиника «Равновесие» со штатом профессиональных сотрудников и высококлассным оборудованием. Здесь работают профессиональные врачи-наркологи, психиатры, младший медперсонал. Специалисты умеют находить подход даже к самым сложным больным, которые не осознают своей проблемы и упорно отказываются лечиться.

Медики принимают больных круглосуточно и оказывают помощь анонимно. Обращаться можно непосредственно в клинику или вызвать доктора на дом.

Этапы лечения

В клинике «Равновесие; https://narcologicheskaya-clinica.ru/lechenie-alkogolizma/ борьба с алкогольной зависимостью делится на несколько этапов. Для начала алкоголик выводится из состояния запоя. Это можно сделать дома или в стационарном отделении. Проводится детоксикация с применением капельницы. Больному вводят физраствор с добавлением определенных препаратов. Доктор обязательно прописывает успокоительные и диету. За выполнением всех рекомендаций должны следить родственники, если больной остался на домашнем лечении. В клинике эту задачу четко выполняет обученный младший персонал.

Терапия продолжается на протяжении 7-14 дней. Потом обязательно рекомендуется кодирование. К этому решению больной должен прийти самостоятельно или с помощью психиатра-нарколога. Завершающий этап лечения — продуктивная работа с психологом клиники.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)