Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Австралийские пилоты показали, в каких условиях приходится бороться с огнем
07.01.2020

Австралийские пилоты показали, в каких условиях приходится бороться с огнем

Оценка: 5.0    1110 0 Природные катаклизмы
08:10

Пресс-служба Royal Australian Air Force — королевских военно-воздушных сил Австралии, обнародовала кадры, запечатлевшие непростые условия, в которых летчикам приходится выполнять задачи по обеспечению операции по борьбе с разрастающимися пожарами.

Первая часть ролика снята экипажем транспортного самолета C-27J Spartan, после нескольких заходов приземлившегося в городе Маллакута, штат Виктория, чтобы забрать оттуда местных жителей, ожидавших эвакуации в безопасное место.

Авторство второй части видео принадлежит члену экипажа C-130J Hercules. Военно-транспортный самолет пытался доставить в аэропорт города Меримбула, штат Новый Южный Уэльс, бойцов пожарной охраны, которые должны были помочь коллегам, противостоящим масштабному распространению огня. В тот раз пилоты не сумели выполнить задачу и ушли на запасной аэродром – возможности для совершения безопасной посадки так и не представилось.

Напомним, что лесные пожары бушуют в Австралии с сентября минувшего года. За это время погибли 24 человека, еще шесть числятся в списке пропавших без вести. Число людей, вынужденных покинуть свои дома, исчисляется тысячами. По оценкам специалистов, с осени огонь выжег территории, превышающую пять миллионов гектаров.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовый скачок, который сотрёт реальность: первые доказательства из лаборатории
Данный пузырь есть выдумка квантовой машины, в которую насыпали заведомо ложную информацию. Ничего н (от faust2012)
Астрофизики раскрыли тайну сверхмассивных черных дыр в ранней Вселенной
Опрокиньте само существование большого взрыва и многое станет на свои места. (от faust2012)
Сознание существует отдельно от мозга: теория, которая отменяет смерть
Что было до большого взрыва - было все, кроме выдуманного большого взрыва. Большой взрыв есть химера (от faust2012)
Скрытый порядок многомерной реальности: математики доказали, что хаос становится порядком за три шага
Уже был готов писать обидное и уничижительное. Но... Прочитал "АХ: Три шага превращающие Хаос в (от Gron)