Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Плюсы отдыха на карибском побережье Ривьера-Майя
09.01.2020

Плюсы отдыха на карибском побережье Ривьера-Майя

Оценка: 0.0    502 0 Другое
10:03

Карибское побережье Ривьера-Майя приобрело свое название от проживавшего здесь в прошлом одноименного индийского народа. Сейчас на этом месте основан один из самых прекрасных мексиканских курортов, куда на отдых приезжают миллионы туристов и на это есть весьма весомые причины.

Пляжи

Пляжи Ривьера-Майя характеризуется идеально мелким белым песком и прозрачной лазурной водой. Каждый из них великолепен по-своему, а потому каждый сможет без особого труда выбрать подходящий для себя вариант. На островах и крупных курортах пляжи довольно много людей, однако здесь есть огромное множество развлечений, баров и ресторанов. Между ними находятся дикие и уединённые пляжи, где можно встретить черепах и услышать забавные попугаев мангровых лесов.

Климат

Климат туристической зоны идеален для круглогодичного отдыха. Единственный нюанс - это сезон дождей, который длится с конца весны вплоть до первого месяца осени. Однако не является серьёзным  препятствием, ведь тропические ливни идут обычно раз в сутки, а в остальное время гостей будет радовать ясная погода, актуальную информацию о которой всегда можно узнать на https://ru.weather.town/news/otdyh-na-rivere/.

Достопримечательности

Среди главных достопримечательностей данной прибрежной зоны:

  • город майя Чичен-Ица - важнейшее историческое место, охраняемое ЮНЕСКО. В ночное время суток здесь можно наблюдать феерические лазерные шоу с танцами и музыкой;
  • крепость майя и порт в городе Тулум, где также можно посетить природный парк Танка и прокатиться на тарзанке и каноэ;
  • древний город Коба с руинами поросших тропической флорой пирамид.

В регионе располагаются два крупнейших мексиканских экопарков. Здесь можно посетить мир диких джунглей, прогуляться по сталагмитовым и сталактитовым пещерам, попутешествовать по подземной реке на лодке, побывать возле удивительных природных колодцев и это лишь малая часть того, что ожидает посетителей курортной зоны.

Ривьера-Майя является идеальным вариантом для тех, кто хочет поближе познакомиться с настоящей карибской и мексиканской кухней, ощутить настоящие душистые ароматы специй, которые здесь выращиваются еще со времен племен майя, а также насладиться потрясающими морепродуктами и экзотическими фруктами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)