Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Египте обнаружили плиты с изображениями богов и царей
14.01.2020

В Египте обнаружили плиты с изображениями богов и царей

Оценка: 0.0    1031 0 Археология
10:15

В ходе раскопок в Египте в деревне Ком Ашкау обнаружили 5 известняковых плит с изображениями богов. Артефакты относятся к периоду правления династии Птолемеев.

Но ученые считают, что создали их раньше. Археологи полагают, что эти плиты были украшением храма, который построили в эпоху правления Птолемея I.

Святилище, в котором плиты располагались изначально, было посвящено богу Осирису.

Один из блоков, судя по всему, был частью фасада святилища, так как он украшен узорами. На втором блоке изображена сцена, в которой Птолемей I вручает Осирису одежду, а на третьем Птолемей вручает ему ожерелье. 

Изображения на двух оставшихся плитах сохранились лишь частично. Археологи считают, что на них также могли быть вырезаны сцены подношений Птолемея I богу Осирису.


 
Источник:  https://www.pravda.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)