Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Испании напечатали на 3D-принтере растительный стейк
15.01.2020

В Испании напечатали на 3D-принтере растительный стейк

Оценка: 0.0    744 0 Наука и Технологии
09:32

Многим стартапам уже удалось создать растительные альтернативы мясному фаршу, например, для гамбургеров. Создание же целой мясной нарезки на растительной основе оказалось гораздо более сложной задачей.

Однако испанский стартап Novameat представил стейк на растительной основе, который, по словам создателей, является «самым реалистичным» и стоит примерно столько же, сколько вы, вероятно, заплатите за традиционный кусок говядины.

«Стейк 2.0» от Novameat выглядит как обыкновенный, но состоит из смеси, включающей горох, морские водоросли и свекольный сок. Компания использовала 3D-принтер для производства тонких волокон из ингредиентов, тем самым придав стейку «мясистый» вид.

В настоящее время Novameat тратит 1,5 доллара на производство 50 граммов своего стейка. Это не слишком отличается от суммы, которую потребители могли бы заплатить за кусок говядины в магазине. Компания
продолжает работать над снижением затрат за счет расширения производства.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)