Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / NASА: минувшее десятилетие стало самым теплым за всю историю наблюдений
16.01.2020

NASА: минувшее десятилетие стало самым теплым за всю историю наблюдений

Оценка: 5.0    708 0 Климат и Экология
09:13

Завершившееся десятилетие стало рекордно теплым на Земле за всю историю наблюдений. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные NASА.

Так, данные свидетельствуют, что, начиная с 1960 года каждое десятилетие было теплее предыдущего. При этом, последние пять лет были самыми теплыми за последние 140 лет.

2019 год продолжил череду температурных рекордов и занял второе место с начала ведения записей о них в 1880 году, уступив лишь 2016 году.

В исследовании Национального управления океанических и атмосферных исследований США отмечается, что в 2019 году средняя мировая температура была на 0,95°С выше, чем в среднем в 20 веке и, по данным NASА, на 1,11°С выше, чем в 19 веке.

По словам экспертов, тенденция глобального потепления обусловлена в основном увеличением вызванных деятельностью человека объемов выбросов углекислого газа и других парниковых газов в атмосферу. А растущие температуры в атмосфере и океане вызывают продолжение потери ледниковой массы в Гренландии и Антарктике и, как следствие, увеличению тепловых волн, пожаров и сильных осадков.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Могут ли люди стать бессмертными к 2030 году
бесовская тема, для правителей сатанистов, кто топит за бессмертие с помощью таблеток, поклонник зла (от xofmann12)
Не только Англия: круги на полях Западной Кении и их неразгаданная тайна
Про круги на полях всегда интересно, всё же, кто или что их делает? (от Marmeladka)
Клещи как оружие: ученый обвинил ЦРУ в создании эпидемии болезни Лайма
Я никого не призываю игнорировать укусы клещей. От них можно защищаться : одежда репелленты ,бдитель (от Везунчик)
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
сущность трампа прослеживается в 17 -м Президенте США Р.  Лейса 1877- 1881 гг. (от бодр)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
аномальных явлений на планете предостаточно... ученые их в основном игнорируют, т.к. объяснить не мо (от Alexeyy)