Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопады и лавины в Исландии
18.01.2020

Снегопады и лавины в Исландии

Оценка: 5.0    940 0 Природные катаклизмы
09:13

Снежные лавины накрыли деревни на северо-западе Исландии. Спасатели добирались на помощь местным жителям на суднах береговой охраны, поскольку региональные дороги были закрыты из-за плохой видимости и метели, сообщает телеканал Еuronews.

На деревню Флатейри, население которой составляет всего 200 человек, обрушились две лавины. Снегом засыпало один жилой дом, в котором на тот момент находилась девушка-подросток. Спустя полчаса усилий спасателям удалось вызволить ее из снежной ловушки. От лавины также пострадала небольшая деревушка Сюдюрейри.

В обоих случаях специальные защитные щиты сдержали основной удар снежной массы. В результате большая часть снега поменяла направление и сошла в океан, потопив несколько лодок у причалов.

Метеорологи предупреждают, что риск лавин по-прежнему высок.

Подобная трагедия 25 лет назад стала здесь причиной гибели 36 человек.
 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
Выражение отправить на корм рыбам в грубой форме говорит о том что кого-то собираются убить и утопит (от Везунчик)
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
Страсть заставляет забывать воспитание ,приличия и манеры и превращает человека в зверя. Вампиры в п (от Везунчик)
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
Всё это несомненно так и очень интересно, но такие исследования велись после войны всеми странами, в (от tigrovaia)
Поколение Z показывает самую глубокую «сексуальную рецессию» в истории
У одних физическая усталость и стресс вызывают апатию у других наоборот являются стимуляторами сексу (от Везунчик)
Обширную «паутину» электромагнитных волн нашли вокруг ледяного спутника Сатурна
«Под воздействием радиации Сатурна молекулы воды становятся электрически заряженными, образуя плазму (от topzz)