Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Медицинская техника и оборудование: основные нюансы выбора
18.01.2020

Медицинская техника и оборудование: основные нюансы выбора

Оценка: 0.0    449 0 Другое
09:43

Даже небольшая клиника или терапевтический кабинет не может функционировать без современного медицинского оборудования. От небольшого манипулятора или зажима до диагностической техники последнего поколения - все это должно быть сертифицировано и отвечать современным стандартам качества. Сегодня на рынке присутствует масса производителей и запутаться при выборе медицинской техники очень просто.

Основные критерии по выбору оборудования

Крайне важно полностью спланировать кабинет или отдел, записав всю необходимую медицинскую технику и оборудование. Нужно наметить определенные планы по модернизации и расширению предоставляемых услуг. Это необходимо делать еще до фактических закупок, чтобы оптимизировать состав оборудования и серьезно сэкономить на последующем расширении. Медицинская техника и оборудование в идеале должна быть от одного производителя, чтобы не возникло проблем с ее совместимостью. Также так ее будет гораздо проще обслуживать.

Подбирать медицинскую технику нужно исходя из таких критериев:

  • полное соответствие текущим требованиям;
  • задел под улучшение характеристик и частичной модернизации;
  • хорошая сервисная база по месту размещения техники.

В сегменте диагностического и сложного оборудования следует ориентироваться на покупку более дорогой техники, но имеющей сертифицированное сервисное обслуживание. Это радикально сократит любые простои, позволит быстро внедрять пакеты улучшений или модернизировать устройство.

Полезные советы по экономии на закупке медицинской техники

Сейчас уже не так важен бренд, поскольку современные сертификационные требования крайне жестки. Главное, чтобы оборудование имело нужный сертификат, отвечало необходимым характеристикам и получало сервисную поддержку по месту установки. На остальном можно разумно сэкономить.

Сформировав перечень оборудования, стоит рассчитывать на скидку при покупке в одной компании. Даже если калькуляция по отдельности дает суму несколько больше, итоговый результат с учетом скидки будет выгоднее.

Медицинское оборудование и техника актуальны длительное время. Даже быстро обновляемые диагностические системы, которые завязаны на моделировании и вычислениях, устаревают за 8-12 лет. Нужно спрогнозировать ситуацию на будущее. Иногда рациональнее приобрести технику прошлого поколения, если возможностей будет достаточно. Зато так можно реально сэкономить.

Помимо стоимости техники и оборудования, необходимо учитывать необходимость дополнительных трат и ресурс заменяемых частей. Например, если уже нанят доктор с допуском на определенном устройстве, то зачастую разумнее приобретать такую модель. Это позволит открыть кабинет буквально сразу и сэкономить на необходимом обучении.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)