Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ортопедические матрасы: здоровый сон и отличное самочувствие
22.01.2020

Ортопедические матрасы: здоровый сон и отличное самочувствие

Оценка: 0.0    529 0 Медицина и здоровье
11:20

Нередко приходится слышать жалобы на то, что ночной сон не дарит бодрость, а поднимаясь с постели человек чувствует себя еще более уставшим. Чаще всего причина банальна – неправильно подобранные спальные принадлежности. Не секрет, что положение тела человека во время сна в сочетании с качеством материалов напрямую влияют на самочувствие. Именно в 2020 году большинство людей отдают предпочтение ортопедическим матрасам, которые способны сохранить здоровье позвоночника или же обеспечить улучшение состояния тех, кто уже имеет проблемы со спиной или страдает хронической усталостью.

Основные характеристики

В чем заключается ведущее отличие ортопедического матраса от обычного? Главный секрет – это способность такого изделия создать условия для физиологически правильного положения отделов позвоночника. Достигается данный эффект различными способами – за счет использования независимых пружинных блоков, специальных наполнителей и т.д. (механизм «работы» изделия зависит от разновидности и модели). Матрасы принято классифицировать на следующие виды:

  • пружинные;
  • беспружинные;
  • гибридные.

Пружинные модели оснащаются блоком зависимых или независимых пружин. Беспружинные модели, как понятно из названия, пружин не имеют: в качестве наполнителя используются упругие материалы. Кроме того, сейчас некоторые производители предлагают гибридные модели, которые сочетают в себе независимый пружинный блок и современные наполнители. Дополнительный комфорт способны обеспечить модели с эффектом памяти.

Выбираем качественные изделия

При выборе матрасов учитывают множество факторов: состояние здоровья, вес, возраст, образ жизни и предпочтения. Перед покупкой рекомендуется проконсультироваться со специалистом: это позволит избежать ошибок при подборе оптимальной модели. Особенно важно учесть рекомендации доктора в случае, если у вас имеются проблемы со здоровьем (например, при нарушении осанки показаны жесткие матрасы, а при проблемах в поясничном отделе – мягкие).

Однако, все это не имеет значения, если продукция не соответствует стандартам качества. Поэтому в первую очередь нужно выбирать изделия от проверенных производителей. Так, компания-производитель «Соня» предлагает купить ортопедические матрасы, как в розницу, так и оптом. Благодаря системе контроля производственных процессов компания «Соня» способна гарантировать безупречное качество представленной в ассортименте продукции. При создании изделий производитель учитывает рекомендации ряда специалистов – ортопедов, аллергологов и др.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)