Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами наводнений в Мозамбике стали 28 человек
23.01.2020

Жертвами наводнений в Мозамбике стали 28 человек

Оценка: 0.0    616 0 Природные катаклизмы
09:34

В результате наводнений в Мозамбике погибли по меньшей мере 28 человек, сообщает Floodlist.

Согласно данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) от 21 января, от наводнений и сильных дождей в Мозамбике пострадали свыше 58 тыс. человек. В наиболее бедственном положении оказались провинции Замбезия, Кабо-Делгаду и Софала.

Повреждены или разрушены более 10,2 тыс. домов, свыше 2,5 тыс. жилых строений полностью уничтожены. Нанесен ущерб тысячам гектаров посевов менее чем за два месяца до запланированного мартовского урожая.

По данным Национального института по борьбе со стихийными бедствиями (Instituto Nacional de Gestão de Calamidades, INGC), в Замбезии пострадали 17,4 тыс. человек, в Кабу-Делгаду — 13, 2 тыс. жителей, в Софале — 6,3 тыс. человек.

Повреждены также несколько ключевых мостов, в результате чего некоторые районы оказались изолированными.
 


 
Источник:  gismeteo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)