Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Стоит ли ехать в автобусный тур в Белоруссию?
23.01.2020

Стоит ли ехать в автобусный тур в Белоруссию?

Оценка: 0.0    704 0 Другое
09:29

Можно ли, располагая всего лишь выходными или выходными и «добавкой» из парочки отгулов, москвичам насладиться насыщенным туром заграницу и при этом не покупать дорогостоящие билеты на самолёт? Конечно же можно. Выручат автобусные туры в Белоруссию. Она совсем рядом, а посмотреть в Белоруссии можно действительно многое.

Тур в Белоруссию, в который можно ехать в любую пору года

Вне зависимости от того, какая пора года за окном, вы будете в восторге от тура, который нацелен на просмотр столицы Беларуси Минска и двух таких очаровательных городов, как Полоцк и Гродно.

Тур в эти города удастся в любом случае: и, если на дворе мороз, и, если города, напротив, купаются в лучах летнего солнца. Просто акценты в программе будут немного разные.

Например, возьмём Гродно. Если вы отправляетесь в тур зимой, то вы будете изучать экспонаты в музее-аптеке, наслаждаться внутренним убранством удивительных храмов– Фарного и Свято-Покровского Кафедрального Соборов, кирхи, а если приедете в Гродно летом точно не устоите от искушения посетить местный зоопарк, а, может быть, и выбраться за город, чтобы прокатиться на кораблике по Августовскому каналу. Кстати, если вы путешествуете по Белоруссии на общественном транспорте, то добраться до точки старта речной прогулки не очень просто, а вот в составе группы, которая путешествует организованно на автобусе – это очень легко.

Тоже самое касается и Полоцка, в тёплое время года можно просто получать удовольствие от прогулок по этому старинному городку, а осенью-зимой наполниться эмоциями помогут многочисленные музеи. В том числе, в Полоцке работают Детский музей (идеальный вариант для путешественников с детьми, экспозиция не просто интересная, но и очень познавательная), Музей книгопечатания, Музей ткачества.

Тур в Белоруссию на майские праздники

В Белоруссию очень здорово ехать на майские праздники. И этому есть несколько причин.

  • Когда оживает природа, очень здорово раскрывают себя посещение белорусских замков в Мире и Несвиже. В Несвиже в Замковом парке и Старом парке получаются великолепные фотосессии.
  • В Белоруссии есть много мест, которые очень уместно посещать именно в районе Дня Победы. Это и оборонительные сооружения в историко-культурном комплексе "Линия Сталина", и город Брест.
  • В Минске в майские праздники глаза особенно радует Ботанический сад. В эту пору он раскрывается в самом лучшем образе.

Вы ещё думаете, стоит ли ехать в Белоруссию? Отбросьте сомнения. Цены на экскурсию в эту страну вполне приемлемые, переезд совсем неутомительный, а впечатлений будет уйма! Страна душевная, города – уютные, программы (особенно при наличии хорошего гида) – насыщенные.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)