Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать хороший салон красоты?
23.01.2020

Как выбрать хороший салон красоты?

Оценка: 0.0    437 0 Другое
11:10

Салоны красоты в больших городах встречаются практически на каждом углу. Но далеко не во всех качество обслуживания клиентов находится на высоком уровне. Чтобы не прогадать и воспользоваться услугами настоящих мастеров, каждой женщине необходимо знать, как выбирать салон красоты и на что обращать внимание при первом посещении.

 Оцениваем сайт салона

Первое, что нужно сделать перед визитом к мастеру − это найти сайт приглянувшегося вам салона красоты и хорошенько изучить его. На сайте должна быть представлена подробная информация об услугах, их стоимости, о работающих в салоне мастерах, их квалификации и т. д. Если же у салона вообще нет сайта или информация на нём очень поверхностная, то лучше воздержаться от посещения такого салона.

 Первый визит

Во время первого визита оцените обстановку в салоне красоты. Мастера должны располагать всем необходимым профессиональным оборудованием, инструментами и мебелью. Не постесняйтесь спросить и о косметических средствах и расходных материалах, о том, кем они произведены и являются ли профессиональными. Дело в том, что профессиональная косметика значительно более эффективна, чем обычная. Соответственно, и её стоимость выше. Если мастер в своей работе использует дешёвые средства сомнительного качества, то это значит, что он не заботится и о качестве своих услуг.

В салоне красоты всегда должно быть чисто и опрятно, даже при большом наплыве посетителей. Добросовестные руководители всегда строго следят за уборкой помещения. Если вы записались на маникюр или педикюр, то узнайте, используют ли мастера одноразовые инструменты и какими способами дезинфицируются инструменты для многоразового использования. Помните, что от качества стерилизации может зависеть ваше здоровье и здоровье других клиентов салона.

 Вопрос цены

Услуги высококвалифицированных мастеров, работающих в индустрии красоты, по определению не могут стоить дёшево. Так что вам стоит с недоверием отнестись к тому салону, в котором вам предлагают уж очень недорогие стрижки, укладки, маникюр и т. д. Скорее всего, его мастера являются новичками и используют бюджетное оборудование и материалы. Гарантировать высокое качество своих услуг такие специалисты не смогут.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)