Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Метеорологи прогнозируют рост выбросов углекислого газа из-за пожаров
24.01.2020

Метеорологи прогнозируют рост выбросов углекислого газа из-за пожаров

Оценка: 3.0    692 0 Климат и Экология
09:27

Уровень содержания углекислого газа в воздухе достигнет в текущем году одного из самых высоких значений за все время метеонаблюдений, в том числе из-за природных пожаров в Австралии, сообщает Британская метеорологическая служба.

"Согласно прогнозу, рост концентрации углекислого газа в атмосфере в 2020 году достигнет одного из самых высоких годовых значений, зафиксированных с начала измерений в (обсерватории) Мауна-Лоа, Гавайи, в 1958 году", - говорится в заявлении службы.

Согласно прогнозу метеорологов, в течение года содержание CO2 в атмосфере превысит 417 частиц на миллион, хотя средний годовой прогноз составляет 414,2. При этом из-за погодных факторов средние показатели роста выбросов увеличатся на 10%. Как отмечают эксперты, "на выбросы в результате недавно возникших природных пожаров в Австралии приходится до одной пятой этого роста".

В Австралии в результате природных пожаров, которые начались еще в сентябре 2019 года и до сих по не потушены, выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 27 человек, уничтожил более 2 тысяч домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более 1 миллиарда животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха стало невозможно.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Откуда на Руси знали о слонах?
Это очно. Поймают в Сибири мамонта, состригут с него шерсть для бытовых нужд, а потом отправят туда, (от maikl2m)
Откуда на Руси знали о слонах?
Слоны-животные полезные.Россия -родина слонов. (от coka)
"Железная дорога" в Кронштадте
И это скорее всего правда.И только малая часть её.И сколько нам открытий чудных готовит просвящения (от coka)
Конгамато - свидетельства существования живых птерозавров в 20 веке
Наверное в тех местах есть так называемые окна в другой,не наш мир.Откуда и могут появлятся всякие ч (от coka)