Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Наблюдения НЛО, породившие "Людей в черном"
24.01.2020

Наблюдения НЛО, породившие "Людей в черном"

Оценка: 4.0    1216 0 НЛО
13:46

Всем, кто смотрел фильм "Люди в черном", известно, что цель сотрудников секретного агентства - скрыть доказательства наличия странных, паранормальных феноменов.

С чего все началось

История людей в черном начинается 27 июня 1947 года. В тот день Гарольд Даль вместе со своим сыном и собакой плавал неподалеку от острова Мори, возле побережья штата Вашингтон. Он увидел шесть объектов, имеющих форму бублика. Один из объектов взорвался в воздухе. Обломками убило собаку Гаральда и ранило сына. Далю даже удалось сделать несколько снимков воздушных объектов, которые он позднее показал своему начальнику, Фреду Крисману.

Крисман отнесся ко всему скептически

Крисман побывал на месте происшествия и увидел странный аппарат, потерпевший крушение, собственными глазами. На следующее утро Даля посетил мужчина в черном костюме. Они отправились в местную забегаловку, где мужчина с невероятными подробностями пересказал все происшедшее.

"Я знаю намного больше об этом, чем Даль хотел бы думать", добавил он.

Далю было сказано молчать обо всем, что он видел. В противном случае могло произойти неприятное и плохое.

События возле острова Мори до сих подливают масла в огонь теорий заговора. Одно упоминание мужчины в черном костюме привело к возникновению отдельной теории, проникшей даже в популярную культуру в виде комиксов и фантастических фильмов.

Цель людей в черном

Целью людей в черном всегда остается скрыть наличие сверхъестественных, инопланетных и паранормальных феноменов.

Эти агенты почти всегда носят черные костюмы, шляпы и солнцезащитные очки, водят черные автомобили и прибывают по двое или трое. Иногда они представляются агентами ФБР.

В других же случаях их описывают существами со странными пропорциями и светящимися глазами.

Кеннет Арнольд - первый персонаж боевика

Процесс превращения людей в черном из правительственных служащих в персонажей боевиков начался с Кеннета Арнольда. Этот пилот, по его утверждениям, видел НЛО во время полета 24 июня 1947 года. Это случилось через три дня после инцидента на острове Мори. Именно после рассказа Арнольда и появилось словосочетание "летающая тарелка". Даль и Крисман обратились в один из журналов Чикаго, пытаясь продать свою историю. Редактор издания связался с Арнольдом. Тот призвал на помощь в расследовании случая Даля двух офицеров из армейской службы разведки.

В июле 1947 года офицеры прибыли на место. На следующий день их самолет загорелся и разбился, добавляя масла в огонь сторонников теории заговора. История с островом Мори привлекала немало внимания со стороны уфологов до появления в 1956 году книги, которая рассказывала об этом происшествии и содержала записи того самого редактора чикагского журнала.

Автор книги также проводил связь между человеком в черном костюме, приходившим к Далю, и тремя одетыми в черное людьми, пришедшими к уфологу Альберту Бендеру в 1953 году.

Именно Бендер и начал истерию, связанную с людьми в черном. Он описал их как трех людей в черных костюмах с угрожающим выражением лиц.

Они вошли и стали выдвигать различные требования.

В своей книге 1962 года Бендер описывает их так:

"они были похожими на священнослужителей, также на них были шляпы. Эти люди они парили над полом, а лица их не удалось различить. Время от времени глаза их вспыхивали, и вид их причинял мне боль".

Мифология людей в черном с тех пор распространилась и проникла в популярную культуру, превратив их в фигуры не столько устрашающие, сколько комические. Но и это может быть всего лишь частью заговора с целью скрыть от людей истину.


 
Источник:  https://www.yoki.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)