Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения и оползни на Мадагаскаре
24.01.2020

Наводнения и оползни на Мадагаскаре

Оценка: 5.0    886 0 Природные катаклизмы
15:10

Продолжительные сильные дожди в течение последних 2 недель привели к гибели шести человек на Мадагаскаре, сообщает Floodlist.

Сильный дождь вызвал внезапные наводнения и оползни в некоторых районах Антананариву 8 января. Агентство по борьбе со стихийными бедствиями (BNGRC) страны сообщило о разрушениях. По данным BNGRC, 4 человека погибли и более 40 домов были повреждены или разрушены, в результате чего 136 человек были перемещены и почти 400 пострадали.

В тот же период СМИ сообщили, что 2 человека были смыты паводковыми водами в Дистрих д'Андапе. Около 60 человек были спасены от наводнения. Также с 7 по 8 января было зарегистрировано наводнение в портовом городе Махадзанга. 1515 человек были эвакуированы и размещены в различных приютах.

В различных районах Мадагаскара с 20 января сильные дожди вновь усилились, что вызвало рост уровня воды в реках. Местные СМИ сообщают о подтоплении ряда населенных пунктов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Откуда на Руси знали о слонах?
Это очно. Поймают в Сибири мамонта, состригут с него шерсть для бытовых нужд, а потом отправят туда, (от maikl2m)
Откуда на Руси знали о слонах?
Слоны-животные полезные.Россия -родина слонов. (от coka)
"Железная дорога" в Кронштадте
И это скорее всего правда.И только малая часть её.И сколько нам открытий чудных готовит просвящения (от coka)
Конгамато - свидетельства существования живых птерозавров в 20 веке
Наверное в тех местах есть так называемые окна в другой,не наш мир.Откуда и могут появлятся всякие ч (от coka)