Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как оптимизировать транспортные расходы, уезжая на отдых за рубеж
28.01.2020

Как оптимизировать транспортные расходы, уезжая на отдых за рубеж

Оценка: 0.0    512 0 Другое
09:44

Билеты на самолет куплены, отель забронирован, трансфер из аэропорта в туристическом городе заказан. Как еще можно повлиять на бюджет отдыха и его комфорт? Это иные транспортные расходы, которые стоит продумать заранее.

О чем еще стоит позаботиться заранее перед отдыхом

Туристы много внимания уделяют выбору гостиницы, отдаленности от моря, стоимости авиарейса, но забывают подумать о том, как они будут добираться до аэропорта и как будут возвращаться из него по возвращению из заграницы.

Чтобы не испортить впечатление об отдыхе в самом начале, продумайте, как вы доберетесь до аэропорта. Мы расписали два сценария, которые позволят вам не устать в дороге и сохранить энтузиазм для предстоящего отдыха.

Вариант №1 – самый удобный, но дорогой

Самый комфортабельный, но относительно дорогой вариант – это заказать такси в аэропорт из вашего города. Если вы живете в Минске или недалеко от Национального аэропорта Минск, это отличный вариант. Если нет, то поездка получится недешевой. Зато вам не придется беспокоиться за сохранность багажа, ехать на вокзал или остановку и дожидаться поезда / автобуса, толкаться в переполненном салоне и таскать багаж.

Вариант №2 – оптимальный

Если нет желания тратиться на трансфер из дома до аэропорта, обратите внимание на этот, более бюджетный, вариант. Суть его такая: вы едете в Минск на общественном транспорте, например, поездом, а потом заказываете такси с ж/д вокзала до аэропорта, а на нем добираетесь в приятных условиях. Услуга недорогая, и стоимость фиксированная, поэтому сумма в чеке вас не удивит.

Транспортные расходы на обратную дорогу

Возвращаться с отдыха всегда сложнее – и морально, и физически. Поэтому пожалейте себя и не усугубляйте усталость от перелета и тоску от того, что отпуск заканчивается, и скоро придется снова работать. Ко времени прилета закажите такси из аэропорта в ваш город. Водитель встретит вас с табличкой, проведет до автомобиля и поможет загрузить багаж. Вы поедете в комфортных условиях прямо к дому – без пересадок, ожиданий, незнакомых пассажирок и запахов в салоне. Такая поездка стоит дороже, чем аналогичная на общественном транспорте – поезде, автобусе, маршрутке – но оно того стоит. Не омрачайте приятные воспоминания об отдыхе дискомфортом от поездки на электричке. Не мучьте себя тасканием багажа до остановки, к перрону и от остановки домой; длительным ожиданием своего автобуса, толкучкой, тряской и холодом/жарой в салоне.

Хорошо отдыхайте и с комфортом возвращайтесь домой!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)