Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Волосовском районе нашли захоронение XIV века
30.01.2020

В Волосовском районе нашли захоронение XIV века

Оценка: 0.0    740 0 Археология
09:25

В Волосовском районе Ленинградской области нашли средневековое поселение. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Останки людей и украшения XIV-XV веков нашли в деревне Большое Кикерино при прокладывании газопровода.

По оценкам археологов, особую ценность, среди предметов, найденных в кургане, представляют два плетеных проволочных браслета, перстень-печатка, на котором изображено фантастическое животное, а также фрагмент круговой керамики и железный гвоздь.

Находка открыла новые факты об обряде погребения, антропологическом типе и этническом составе людей, живших на Ижорской возвышенности в эпоху Средневековья. Археологический памятник «Большое Кикерино 2. Грунтовый могильник» поставили на учет и внесли в список выявленных объектов культурного наследия.


 
Источник:  https://abnews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)