Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обзор снаряжения для походов
30.01.2020

Обзор снаряжения для походов

Оценка: 0.0    697 0 Другое
12:10

Для многих людей, ведущих активный образ жизни, туризм является основным хобби и способом проведения свободного времени. Для них ночёвка в глухом лесу, либо покорение горной вершины служит реальной альтернативой походу в бар в выходной день. Это увлечение несёт в себе немалую пользу, потому что позволяет поддерживать в тонусе свой организм и положительно сказывается на здоровье. Однако люди, которые только начали предпринимать первые шаги в этом направлении, обычно сталкиваются с определёнными трудностями, поскольку не знают, какую одежду и экипировку им взять с собой в поход.

Основные нюансы при подготовке к походам.

Первое и самое главное, о чём стоит позаботиться, это обувь и одежда. Ни в коем случае не пользуйтесь новой обувью, только что купленной в магазине, она ещё не разношена и с большой долей вероятности подарит вам целый набор мозолей и натоптышей. Обувь должна привыкнуть к форме вашей ноги. Для этого походите в ней минимум пару недель перед выходом в дикую природу. С одеждой немного проще, она должна быть прочной и удобной, привычной вам. Отдавайте предпочтение новым производителям синтетических, мембранных тканей. Такие варианты одежды легче и сохнут быстрее, если вы попали под дождь.

Ещё один необходимый атрибут туриста, это рюкзак. Не экономьте деньги при его покупке, старайтесь пользоваться проверенными брендами с хорошей репутацией. Если вы не разбираетесь в теме, ознакомьтесь с мнением опытных туристов в интернете, либо среди своих знакомых. Плохо пошитый рюкзак, изготовленный из некачественных материалов, легко может порваться в середине вашего похода, а носить вещи в руках, не очень приятное занятие.

Палатка ваш дом, который вы носите на себе. В последние годы создано много материалов, обладающих ценным набором качеств. Они лёгкие, прочные и не промокают, поэтому не стоит использовать брезентовые палатки. В свое время это были неплохие палатки, но по современным меркам они громоздки и тяжелы, к тому же, при сильном дожде они начинают сильно промокать.


Теперь стоит обратить внимание на комплектацию рюкзака.

У туриста обязательно должен быть с собой запас провизии на несколько дней. Предпочтение отдается консервированным или сублимированным продуктам. Несколько банок тушёнки и консервированной рыбы, крупы в сухом виде, сухари и вермишель быстрого приготовления, исходя из количества дней вашего похода, станут более правильным и надежным выбором.

В рюкзаке необходимо иметь минимальный набор медикаментов: вата, бант, йод, перекись водорода, обезболивающие, противовоспалительные и жаропонижающие средства, и те лекарства, что вы обычно практикуете дома. Все эти препараты должны входить в комплект снаряжения.

К предметам первой необходимости относятся: спички в непромокаемой упаковке, нож, компас, фонарик, небольшой топорик, средства личной гигиены, набор швейных принадлежностей, полотенце, сменный комплект белья. Это всё необходимый набор первой необходимости, без которого не стоит пускаться в путь.

Отдельным пунктом следует выделить спальный мешок. Спальник необходим в походе, это очень тёплая вещь, которая не даст человеку замерзнуть даже при резком падении температуры. Не занимает много места и практически ничего не весит. Очень практичная и необходимая составляющая походного снаряжения , однако, как и с рюкзаком, рекомендуется брать только проверенные бренды.

Плащ-дождевик – еще один необходимый элемент походной экипировки. Вариантов выбора дождевиков великое множество. Есть дорогие и не очень. Простые накидки стоят недорого, но начинают быстро промокать. Можно купить из плотного полиэтилена дождевик на кнопках. Недорого и сердито. А можно взять проверенный бренд и ходить с ним долго. Есть дождевики два в одном, накрывает туриста и весь рюкзак. Словом, выбор за вами. Быть сухим во время дождя, это комфорт вашего пребывания на природе.

Надеемся, что эта статья дала необходимый минимум знаний людям, решившим испытать себя в таком интересном виде отдыха как активный. Новые веяния по снаряжению в туризме, значительно облегчают эту задачу. Туризм это увлекательный и полезный способ провести свои выходные или отпуск. Во время походов вы сможете улучшить свое здоровье, познакомиться с интересными людьми и вдоволь налюбоваться картинами дикой природы, сохранив их для себя в памяти телефона либо фотоаппарата. Главное сделать первый шаг, и тогда прекрасный мир планеты откроет перед вами свои двери.

Источник: https://olegovpohod.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)