Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Арабские Эмираты
13.04.2021

Арабские Эмираты

Оценка: 0.0    1071 0 Другое
11:02

Арабские Эмираты - удивительная страна. Еще недавно здесь была голая пустыня и люди не знали, как спастись от бедности, но видимо в том и заключается неведомая сила Востока, что вера в чудо и Всемогущего Аллаха позволяет им наблюдать это чудо и становиться его непосредственными участниками. А чудо все-таки произошло, огромные залежи нефти не только спасли этот народ от голода, но и сделали эту страну богатейшей в мире.

Если детский отдых не представляется для вас необходимостью, вам надоели морские побережья, но вам хочется полюбоваться чем-то особенным, какой-то экзотикой, посетить интересные и захватывающие уголки и места планеты, то приезжайте сюда на верблюжьи бега.

Такой вид спорта можно встретить только в этой стране, но тут вы не найдете тотализатора, несмотря на то, что этот ипподром считается лучшим в мире. Дело в том, что азартные игры запрещены. У восточных людей совсем другой азарт.

Если вы все-таки хотите сделать ставку, то бери специально оборудованную яхту, уходи в нейтральные воды и наблюдай за бегами сколько угодно, только не на стадионе, а по телевизору.

На трибуне обязательно обустроена специальная VIP-лужайка, но даже самые сильные мира сего не могут попасть сюда обутыми.

Учитывая финансовые особенности этой страны, здесь иногда интересней наблюдать не за верблюдами, а за их хозяевами. Этим людям ничего не стоит в гонке разбить машину стоимостью не меньше ста тысяч (хотя чаще намного дороже).

Поля для гольфа в Дубае, как это ни парадоксально, едва ли не лучшие в мире, а потому не поленитесь сюда заглянуть. Можете не сомневаться, что вас сразу же здесь найдет гид-энтузиаст, который проводит по полю и расскажет об игре все, ведь на Среднем Востоке Дубай столица гольфа.

Естественно, Арабские Эмираты это просто идеальный морской курорт и если вы почувствуете, что приключений вам хватит, то обязательно искупайтесь в море.

Если же безвылазно находиться в воде или под водой вы не собираетесь, то не надо ехать туда летом. Идеальное время в Дубае это весна, можно приехать и осенью. Летом там слишком жарко, при этом воздух в пустыни очень сухой и поэтому нормальному европейскому жителю трудно будет привыкнуть к этому странному климату.

Если в ОАЭ вы попали в неприятную историю, связанную с мошенничеством против вас, то можете смело обращаться в полицию. К хранителям закона отношение здесь совсем не такое как у нас. Их бояться, их уважают, им признаются во всем, даже если правда направлена против самих себя. Полиция здесь представляет такую силу, с которой шутить не позволено, а значит обыкновенный гражданин, даже если он заезжий турист может рассчитывать на то, что обижать его не позволят. Так что Арабские Эмираты это удивительное воплощение Востока во всей его красоте.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
8 марта над Германией взорвался метеорит
жаль, что над Германией... вот если бы в Германии... немчура из века в век отгребала по полной прогр (от Alexeyy)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
мне существование многомерности мира больше нравится, чем только один, наш трехмерный мир...  Alexeyy)
Заблудившийся между мирами: таинственная история Йофара Ворина
а я вот всё хочу доехать до Медведицкой гряды... (от Alexeyy)
Ученые приблизились к разгадке главной тайны космологии
это мы так к осени одни останемся... разлетится всё что куда...  Alexeyy)
Небеса разверзнутся: готово ли человечество к встрече с нечеловеческим разумом
не сложно догадаться, что такие документы есть и в других государствах... и только пиндосы их стали (от Alexeyy)