Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи людей остались без электричества после того, как на Восточное побережье США обрушился зимний шторм
01.02.2022

Тысячи людей остались без электричества после того, как на Восточное побережье США обрушился зимний шторм

Оценка: 0.0    473 0 Природные катаклизмы
09:11

Солнце светило на большей части Восточного побережья в воскресенье, на следующий день после того, как сильный норд-ост принес метель во многие районы и оставил более 100 000 потребителей без электричества, которое может продлиться до понедельника.

Ветер, порывы которого в субботу достигали более 80 миль в час, в воскресенье утих, а температура поднялась до верхних тридцати и двадцати градусов, когда люди выходили из своих домов и начинали копать.

Шторм обрушил снег на территорию от Вирджинии до штата Мэн, но основная тяжесть обрушилась на Массачусетс, где в соседних городах Шарон и Стоутон выпало более 30 дюймов (76 сантиметров) снега.

В разгар шторма более 100 000 человек остались без электричества, в основном в Массачусетсе. К полудню воскресенья их число сократилось примерно до 35 000, в основном на сильно пострадавшем Кейп-Коде. Из других штатов не поступало сообщений о масштабных отключениях.

Коммунальная компания Eversource заявила в воскресенье, что 1700 бригад работают над восстановлением электроснабжения в Массачусетсе, и потребители получат электричество "к концу дня в понедельник, а большинство и раньше".

Власти Лонг-Айленда сообщили о трех смертях, связанных с ураганом. Полиция округа Саффолк сообщила, что пожилой мужчина упал в бассейн во время уборки снега в Саутхолде и был признан мертвым после неудачных попыток реанимации. Власти округа Нассау сообщили, что двое мужчин в возрасте 53 и 75 лет погибли в городе Сиоссет во время уборки снега.

Лейтенант-губернатор Массачусетса Карин Полито заявила на пресс-конференции, что чиновникам не известно о каких-либо смертельных случаях, связанных с ураганом, в штате.

По данным Национальной метеорологической службы, в Нью-Йорке и его окрестностях количество снега варьировалось от нескольких дюймов к северу и западу от города до более чем двух футов (61 см) в Айлипе на Лонг-Айленде. Уоррен, Род-Айленд, получил более двух футов (61 см), а Норвич, штат Коннектикут, получил 22 дюйма (56 см). В некоторых районах штатов Мэн и Нью-Гэмпшир также выпало более фута.

Порывы ветра достигали 83 миль/ч (134 км/ч) на Кейп-Коде. Прибрежные города затопило: ветер и волны обрушились на Уэймут, к югу от Бостона, затопив улицы суспензией холодной воды, согласно видео, размещенным в социальных сетях. В других видеороликах показана улица под водой на острове Нантакет и волны, бьющиеся об окна здания в Плимуте.

Пара из Род-Айленда поженилась, как и планировалось, в субботу, во время снежной бури, согласно сообщениям телеканалов. Салли Фолкнер и Адам Ирухо планировали свадьбу в течение 14 месяцев, поэтому они сыграли свадьбу на ступенях Публичной библиотеки Провиденса в присутствии нескольких родственников и друзей.

Синоптики внимательно следили за новыми рекордами по количеству выпавшего снега, особенно в Бостоне. Современный рекорд по количеству выпавшего снега за один зимний шторм в Бостоне составляет 27,6 дюйма (70 сантиметров), установленный в 2003 году.

По данным Национальной метеорологической службы, в субботу в городе был установлен рекорд по самому большому количеству снега за один день - 23,6 дюйма (60 сантиметров).

Как и большинство крупных зимних бурь в Новой Англии, этот снегопад вызвал сравнения с печально известной метелью 78-го года, которая на несколько дней парализовала регион.

"Я был рядом во время метели 78-го года, и эта была еще хуже. Ветер был сильный", - сказал в воскресенье 72-летний Джо Брешиа, по лицу которого текли слезы от лютого холода, когда он чистил лопатой тротуар в Уорвике, штат Род-Айленд.

Бао Ха, 26 лет, был шокирован, когда вышел на улицу в воскресенье утром.

"Забавно, но когда я утром выглянул в окно, все выглядело не так уж плохо", - сказал он, разгребая лопатой тротуар перед своим домом в Уолтхэме под Бостоном, где, по данным Национальной метеорологической службы, выпало 16 дюймов (40 сантиметров) снега. "Но он легкий, поэтому его легко разгребать".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)