Выбор фона:
28.02.2022

Этот оползень 500-летней давности, обнаруженный в Красном море, может спровоцировать цунами в будущем

Красное море скрывает мощные геологические силы, которые могут поставить под угрозу населенные пункты на побережье Египта и Саудовской Аравии.

28.02.2022

Скрытая турбулентность в атмосфере Солнца раскрыта новой моделью искусственного интеллекта

Скрытое турбулентное движение, происходящее внутри атмосферы Солнца, может быть точно предсказано недавно разработанной нейронной сетью.

28.02.2022

Новое исследование показало, что СДВГ связан со «значительно более высоким» риском накопительства

Многие из нас могут обнаружить, что приобрели слишком много вещей, которые загромождают наше жизненное пространство, но отказываются расставаться с вещами "на случай, если они могут нам понадобиться".

28.02.2022

Странные темпы эволюции мутаций SARS-CoV-2 наконец-то раскрыты в новом исследовании

Хронология пандемии COVID-19 была отмечена серией катастрофических волн: всплески инфекции распространялись по всему миру, часто возглавляемые новыми эволюционировавшими вариантами патогена, такими как Delta и Omicron.

28.02.2022

Извержение вулкана Тонга затронуло земную мезосферу

Когда 15 января в Тихом океане вблизи Тонга взорвался вулкан, ученые сразу поняли, что стали свидетелями чего-то особенного. Но они не знали, насколько особенного. Новый анализ изображений, полученных с орбитальных спутников Земли, показывает, что шлейф пробил дыру в нашей атмосфере вплоть до мезосферы.

28.02.2022

На Земле зафиксирована геомагнитная буря

Земля находится внутри потока солнечного ветра, вытекающего из скопления дыр в солнечной атмосфере. Это вызвало геомагнитный шторм уровня Кр4.
 

28.02.2022

Наука предлагает разгадку тайны шизофрении

Такие заболевания головного мозга, как шизофрения или болезнь Альцгеймера, могут изменить жизнь людей и их семей. Поскольку шизофренией страдают около 20 миллионов человек во всем мире, эффект от лечения может спасти миллионы жизней. У больных шизофренией симптомы могут варьироваться от галлюцинаций до потери индивидуальности и потери памяти.

28.02.2022

Бывший ученый НАСА: "В кольцах Сатурна находятся инопланетные корабли"

Норман Бергрун, ученый, проработавший 12 лет в НАСА, заявил, что в кольцах Сатурна находятся корабли пришельцев. Но, с сожалением констатировал он, наука не хочет признавать этого.
 

2408 2 НЛО
28.02.2022

Нейронный шум показывает неопределенность наших воспоминаний

В момент между чтением телефонного номера и вводом его в телефон вы можете обнаружить, что цифры загадочным образом сбились с пути - даже если вы запомнили первые цифры, последние все равно могут непонятным образом расплыться. Была ли цифра 6 перед цифрой 8 или после нее? Вы уверены?

28.02.2022

Что заморозка муравьев может рассказать о том, как работает их память

Мы, люди, являемся универсальными и опытными навигаторами, но у насекомых навигационные навыки могут быть еще лучше. Для них это буквально вопрос жизни и смерти - вот почему мы решили заморозить некоторых муравьев и жуков (не волнуйтесь, они выжили), чтобы узнать больше о том, как они запоминают дорогу домой после прогулки.

28.02.2022

Вот какое влияние могут оказать пешеходные районы на ваше физическое здоровье

От того, как мы планируем районы, может зависеть здоровье всего общества. Сегодня, когда более половины мира живет в городах, как никогда важно проектировать улицы и парки, благоприятные для ходьбы, бега и езды на велосипеде.

28.02.2022

Важнейший доклад ООН об изменении климата только что одобрили почти 200 государств

В воскресенье почти 200 стран одобрили важный доклад ООН об изменении климата, в котором подробно описаны ускоряющиеся последствия глобального потепления.

28.02.2022

На каком расстоянии нужно быть, чтобы выжить после ядерного взрыва?

Прошло почти 80 лет с тех пор, как над японскими городами Хиросима и Нагасаки были взорваны две ядерные бомбы, в результате чего погибли по меньшей мере 129 000 человек и были вызваны разрушительные долгосрочные последствия для здоровья.

28.02.2022

"Дождевая бомба" обрушилась на северо-восток Австралии, в результате наводнений погибли семь человек

Сильный шторм обрушился на северо-восточный город Австралии Брисбен в воскресенье, вызвав эвакуацию, отключение электричества и закрытие школ, а число погибших в результате ливневых паводков возросло до семи человек.

28.02.2022

45 человек погибли за 3 месяца в результате несчастных случаев при уборке снега в Японии

В результате несчастных случаев при уборке снега за три месяца по январь погибли 45 человек, сообщили в четверг органы по чрезвычайным ситуациям, поскольку в снежных регионах Японии этой зимой выпало больше снега, чем обычно.

28.02.2022

По меньшей мере 10 погибших в результате землетрясения магнитудой 6.2 в Индонезии

В воскресенье продолжаются поисковые работы в наиболее пострадавших районах индонезийского острова Суматра после сильного землетрясения, в результате которого погибли 10 человек, еще около 400 получили ранения и тысячи были вынуждены покинуть свои дома, сообщил представитель службы по чрезвычайным ситуациям.

28.02.2022

1 человек погиб в результате схода лавины в Колорадо

Тело 27-летнего мужчины было найдено после того, как он пропал во время схода лавины в округе Ганнисон в пятницу днем.

28.02.2022

Поиск землетрясений в ионосфере

Ионосфера, которая начинается примерно в 48 километрах над поверхностью Земли и простирается примерно до 965 километров, является местом, где входящая энергия от Солнца ионизирует молекулы в атмосфере, отбивая электроны. Обилие заряженных частиц означает, что ионосфера реагирует на электрические и магнитные поля, чего обычно не делают другие области атмосферы.

28.02.2022

Торговый знак: главные особенност ии наюнсы регистрации

Товарный знак выступает гарантией защиты средств для бизнеса, нужен для успешной продажи новых продуктов на рынке и создания узнаваемого бренда.

28.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Калифорнией, США

От очевидцев получено 2 сообщения об огненном шаре, замеченном над Калифорнией в пятницу, 25 февраля 2022 г., около 09:54 UT.

28.02.2022

Падение метеорита наблюдали в Бразилии

Обсерватории Хеллера и Юнга зафиксировали метеор, который пересек небо Санта-Катарины и Риу-Гранди-ду-Сул

28.02.2022

Как подготовиться к поездке в ОАЭ

Религия в ОАЭ занимает важное место в жизни общества, запрещено всё, что противоречит её канонам. Весь интернет в Эмиратах представлен двумя крупными провайдерами, которые являются де-факто государственными. Узнайте, как туристу обойти ограничения.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)