Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 45 человек погибли за 3 месяца в результате несчастных случаев при уборке снега в Японии
28.02.2022

45 человек погибли за 3 месяца в результате несчастных случаев при уборке снега в Японии

Оценка: 0.0    674 0 Природные катаклизмы
08:20

В результате несчастных случаев при уборке снега за три месяца по январь погибли 45 человек, сообщили в четверг органы по чрезвычайным ситуациям, поскольку в снежных регионах Японии этой зимой выпало больше снега, чем обычно.

Многие из жертв в 10 префектурах, включая Аомори, погибли после того, как были погребены снегом, упавшим с крыш их домов, сообщило Агентство по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями.

В префектуре Аомори на северо-востоке Японии погибло больше всего людей - 11, за ней следует Хоккайдо на севере страны - 10. В префектурах Акита, Фукусима и Ямагата на северо-востоке страны зарегистрировано по три смерти.

По данным местной обсерватории, на Хоккайдо в районах, выходящих к Японскому морю, в этом сезоне выпало больше снега, чем обычно.

По данным агентства, более 90 процентов жертв были старше 65 лет.

Местная полиция призвала людей держаться подальше от карнизов домов, надевать каски и использовать спасательные круги, если они забираются на крыши. Жителей также попросили работать в группах или оповещать других людей до и после уборки снега, чтобы не остаться незамеченными в случае несчастного случая.

На Хоккайдо сильный снегопад вызвал перебои в работе транспорта. Около 4 000 путешественников оказались в затруднительном положении с вечера среды в аэропорту Нью-Читосе на Хоккайдо, поскольку было приостановлено движение поездов и автобусов, следующих в столицу префектуры Саппоро.

Около 660 человек, включая студентов, отправляющихся на вступительные экзамены в университет, провели ночь в аэропорту, несмотря на то, что компания Hokkaido Railway Co. запустила специальное сообщение с Саппоро примерно с 3 часов ночи.

"Я беспокоюсь за свои физические силы, так как не могла долго спать", - сказала 18-летняя старшеклассница Рейка Мураки, прилетевшая в среду из префектуры Миядзаки на юго-западе Японии и проведшая ночь в аэропорту. "Но я смогла пройти этот путь, так что теперь я не буду терять самообладания и постараюсь отдать экзамену все силы".

18-летний Косей Сакамото приехал в аэропорт в четверг утром, чтобы отправиться в префектуру Ибараки, к северо-востоку от Токио, на вступительный экзамен в Университет Цукуба.

"Похоже, что я смогу лететь, так что я чувствую облегчение", - сказал он.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)