Выбор фона:
03.02.2022

Подобное притягивает подобное: Инопланетяне и сбор душ

Основываясь на некоторых свидетельствах древних астронавтов, легенде о Великом потопе и свидетельствах НЛО, связанных с Черной смертью, я предположил, что решением Внеземной цивилизации будет еще одно уничтожение людей...
 

2632 2 НЛО
03.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Пенсильванией и другими штатами в США

От очевидцев поступило 25 сообщений об огненном шаре, замеченном над Нью-Джерси, Нью-Йорком, Огайо и Пенсильванией в среду, 2 февраля 2022 года, около 02:24 UT.

03.02.2022

Вулкан де Фуэго в Гватемале извергается с 4500-метровым шлейфом пепла и пирокластическими потоками

Сильный взрыв был слышен на многие километры вокруг после извержения вулкана Фуэго в Гватемале и выброса расплавленной лавы.

03.02.2022

Оползни убили по меньшей мере 24 человека во время ливней в столице Эквадора

В столице Эквадора обрушился ослабленный дождями склон холма, завалив дома и спортивную площадку и убив по меньшей мере 24 человека, сообщили городские власти.

03.02.2022

Ученые составили атмосферную карту экзопланеты

Исследователи создали трехмерную карту атмосферы экзопланеты, находящейся на расстоянии 322 световых лет от Земли. Полученная трехмерная карта клубящихся газов, окружающих экзопланету, похожую на Юпитер, является не только первым астрономическим достижением, но и должна помочь в поиске экзопланет, похожих на Землю

03.02.2022

Когда человечество начнет отправлять свои корабли на другие планеты, какой должна быть наша цель?

Выбор заключается в том, чтобы гордиться тем, что природа произвела за 4,5 миллиарда лет на Земле путем ненаблюдаемой эволюции и естественного отбора (Б) или стремиться к более разумной форме контролируемой эволюции в другом месте (А).

03.02.2022

Патриарх Кирилл рассказал, как люди смогут проходить сквозь стены

Тела воскресших после второго пришествия Господа не будут подчиняться законам физики, так как станут подобны телу воскресшего Иисуса Христа, который мог проходить сквозь стены и мгновенно перемещаться, рассказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Вознесения Господня.

03.02.2022

Итальянцы раскопали в Пакистане древний буддийский храм

Итальянская археологическая миссия, объединяющая специалистов из разных университетов, работает в Азии с середины прошлого века. В 2019 году ее представители нашли в Пакистане, недалеко от реки Сват и города Барикот, руины поселения, которое после долгих исследований определили как Базиру.

03.02.2022

На Земле бушует геомагнитный шторм и ожидаются новые вспышки

Солнечное пятно AR2940 имеет «бета-гамма» магнитное поле, которое содержит энергию для сильных солнечных вспышек М-класса. Синоптики NOAA говорят, что вероятность такого извержения в течение следующих 24 часов составляет 25%. 

03.02.2022

25 солнечный цикл оказался намного сильнее чем прогнозировалось

Только что были подсчитаны числа солнечных пятен за январь, и в очередной раз 25-й солнечный цикл превзошел официальный прогноз. Казалось бы, это говорит о том, что 25-й солнечный цикл (SC25) будет сильным, когда через несколько лет он достигнет своего пика.

03.02.2022

НАСА объявило о планах по уничтожению Международной космической станции

После долгих лет изучения вариантов НАСА наконец-то определилось с тем, как оно хочет отправить Международную космическую станцию на пенсию.

03.02.2022

Экологическая катастрофа прошла "точку невозврата" в 2014 году

Исследователи климата предупреждают, что экстремальная жара в океанах Земли прошла "точку невозврата" еще в 2014 году.

03.02.2022

В вашем кишечнике куча бактерий занимается "сексом"

В кишечнике человека происходит бурная микроскопическая оргия. Чтобы выжить, микробы в нашем пищеварительном тракте регулярно занимаются "сексом" друг с другом, и все это во имя обмена секретами о том, как выжить после смертельных доз антибиотиков.

03.02.2022

В Северной Америке к 2029 году ожидается более 1 миллиона смертей от опиоидов

Новый анализ, проведенный исследователями из Стэнфордского университета и научного журнала The Lancet, показал, что большое количество американцев и канадцев по-прежнему ежегодно становятся зависимыми от рецептурных опиоидов.

03.02.2022

Древние люди разбирались в пространственном планировании

Около 170 тысяч лет назад древние люди уже могли выбрать оптимальное место для очага в своей пещере. Его расположение позволяло максимально эффективно использовать огонь, при этом сводя к минимуму вредное воздействие дыма на организм.

03.02.2022

В XV веке кто-то украсил тюрьму изображениями дельфинов

Ученые из Великобритании предполагают, что резьбу на стенах древнего замка выполнили охранники.

03.02.2022

Эра тьмы: что ждет человечество, когда погаснет Солнце

Светило, которому обязаны своим существованием и наша планета, и ее биосфера, и человеческая цивилизация, с точки зрения астрономов вполне банально. И что будет если Солнце погаснет навсегда, для них тоже не является большой тайной.

03.02.2022

Вымершие животные, которых пережило человечество

Составляя эту подборку, мы руководствовались проверенными фактами и включили только тех, животных, которые имели все возможности и силы, но так и не прошли естественный отбор.

03.02.2022

10 исторических артефактов, уничтоженных по глупости людей

Уничтожению истории нет оправданий – и тем не менее, мы наблюдаем его постоянно. И речь идёт не только о террористах, целенаправленно взрывающих древние памятники культуры. Многие ценнейшие артефакты были разрушены случайно, из-за банального невежества и глупости...

03.02.2022

Ученые планируют увидеть на марсианских вертолетах огни Святого Эльма

Быстро вращающиеся лопасти дронов на Марсе могут вызывать электрические токи в атмосфере, приводящие к голубоватому свечению в сумерках.

03.02.2022

Самые популярные медицинские мифы и заблуждения

Несмотря на то, что мы на 200% доверяем людям в белых халатах, доктора частенько демонстрируют невежество. Мы подобрали самые популярные медицинские заблуждения, в которые до сих пор верят некоторые врачи, и надеемся, что таких осталось очень мало.

03.02.2022

Южноафриканские ученые опубликовали снимки с черной дырой в центре Млечного Пути

Необычные кадры с черной дырой в центре Млечного Пути появились в Сети. Их опубликовали ученые из Южноафриканской радиоастрономической обсерватории (SARAO).

03.02.2022

Самые пугающие и странные болезни прошлого

В человеческой истории хватает немало страшных болезней и эпидемий. Черная чума, оспа, инфлюэнца, чахотка — все они были настоящей напастью для наших предков. Но были среди этих заболеваний и настолько странные, что кажется, будто они пришли прямиком из фильмов ужасов.

03.02.2022

Ученые рассказали об экстремальном потеплении Мирового океана

Экстремально высокие температуры наблюдаются на 57% площади Мирового океана, соответствующее исследование ученых Океанариума залива Монтерей опубликовал журнал PLOS Climate.

03.02.2022

Чем опасно красное вино для человека

Сегодня мы расскажем вам о том, в чем заключаются главные опасности красного вина и кому следует воздержаться от его употребления.

03.02.2022

Коронавирус «разучился» проникать в легкие человека

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что из-за многочисленных мутаций коронавирусная инфекция утратила способность проникать в легочную ткань.

03.02.2022

Столкновения астероидов из тёмной материи со звёздами засекут с помощью телескопов

Исследователи из США и Франции предложили новый интригующий метод для обнаружения тёмной материи. Он основан на детекции ударных волн, вызванных столкновениями "астероидов" из загадочных частиц тёмной материи со звёздами.

03.02.2022

Из-за подтоплений в районах Кубани объявили режим ЧС

Спасатели и метеорологи предупреждают жителей некоторых населенных пунктов Краснодарского края о возможных подтоплениях из-за разлива рек. В Северском и Красноармейском районах края уже введен режим чрезвычайной ситуации.

03.02.2022

В цветении растений обнаружили беспрецедентную угрозу

Тенденция к более раннему цветению растений может стать беспрецедентной угрозой для экологических и сельскохозяйственных систем, обнаружили ученые из Кембриджского университета.

03.02.2022

Фрагмент метеорита свидетельствует об экстремальном астероидном ударе, скрытом в древнем прошлом Марса

В марсианском метеорите обнаружено доказательство сокрушительного удара астероида о Марс, что может изменить временные рамки, когда красная планета могла быть пригодной для жизни.

03.02.2022

В Перу найдены человеческие позвоночники, закрепленные на палках

Люди в долине Чинча в Перу нанизывали позвоночники умерших на деревянные стержни около 500 лет назад, и эта в основном неизвестная практика была задокументирована археологами лишь недавно.

03.02.2022

Космическая вспышка могла уничтожить развитую культуру коренных американцев 1 500 лет назад

Более 1500 лет назад обширная культура, известная как традиция Хоупвелл (или культура Хоупвелл), простиралась на территории современных восточных Соединенных Штатов. 

03.02.2022

Опубликованы результаты эксперимента по заражению людей коронавирусом

Ученые намеренно заразили молодых здоровых добровольцев вирусом SARS-CoV-2, коронавирусом, вызывающим COVID-19, и теперь они поделились первыми результатами этого эксперимента.   

03.02.2022

Редкая порода древних деревьев с невероятной продолжительностью жизни поможет сохранить наши леса

Почтенные старцы леса имеют огромное значение для разнообразия, приспособленности и выживания всего лесного массива, показывают новые исследования. Они несут с собой выносливость и опыт борьбы с переменами, а также всю жизнь сохраняющиеся в их ближайшем окружении экологические взаимодействия.

03.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Турцией

В турецких соцсетях бурно обсуждали космическое событие и писали о том, что в Стамбуле упал метеорит. Затем поступило заявление от Турецкого космического агентства относительно объекта, излучающего зеленый свет, наблюдаемого из разных точек Турции.

03.02.2022

Земля сейчас вращается быстрее, чем 50 лет назад

Вы когда-нибудь чувствовали, что в сутках не хватает времени? Оказывается, возможно, вы правы. Земля вращается быстрее, чем за последние полвека, в результате чего наши дни стали немного короче, чем мы привыкли. 

03.02.2022

День рождения летом - повод организовать вечеринку у бассейна!

Праздники дарят самые яркие и запоминающиеся эмоции. Их можно устроить как по любому поводу – день рожденья, свадьба, Новый год, 8 марта и так далее или же просто провести время в хорошей компании, не приурочивая это к какому-то событию.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)