Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / 25 солнечный цикл оказался намного сильнее чем прогнозировалось
03.02.2022

25 солнечный цикл оказался намного сильнее чем прогнозировалось

Оценка: 0.0    917 0 Космос
11:34

Только что были подсчитаны числа солнечных пятен за январь, и в очередной раз 25-й солнечный цикл превзошел официальный прогноз. Казалось бы, это говорит о том, что 25-й солнечный цикл (SC25) будет сильным, когда через несколько лет он достигнет своего пика.

"Не так быстро", - предостерегает доктор Рон Тернер, аналитик исследовательского института ANSER в Вирджинии. "Возможно, еще слишком рано ожидать сильного солнечного цикла". Этот график объясняет, почему:

Тернер изучает солнечный цикл уже много лет, и он вспомнил кое-что о старом 24-м солнечном цикле (SC24). Он быстро нагревался, как и 25-й солнечный цикл. "Я взял числа солнечных пятен из первых лет SC24 и наложил их на SC25", - говорит он. "Они почти идеально совпадают".

Солнечный цикл 24 стал одним из самых слабых солнечных циклов прошлого века. Его быстрое, горячее начало не привело к сильному максимуму. Тернер не утверждает, что 25-й солнечный цикл также будет неудачным. Но, скорее, "эти ранние цифры солнечных пятен недостаточны, чтобы гарантировать сильный цикл", - предостерегает он.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)