Выбор фона:
13.02.2022

Астрономы теперь говорят, что ракета, собирающаяся упасть на Луну, не является ракетой Falcon-9

Около трех недель назад впервые сообщили, что астрономы следят за верхней ступенью ракеты Falcon 9 и они почти уверены, что 4 марта она врежется в Луну.

13.02.2022

Ванга предсказала открытие в 2022 году источника энергии с Венеры

Болгарская слепая ясновидящая Ванга предсказала человечеству большой шаг вперед в энергетическом секторе в 2022 году.

13.02.2022

Физик уверен, что на Земле живут миллионы инопланетян

Физик Джеймс Кюне уверяет, что только в одной стране может существовать общество инопланетян, превышающее миллион. Таким образом, вероятность выйти замуж за инопланетянина составляет, по его расчетам, 50%.

2383 6 НЛО
13.02.2022

Ученый назвал отрицание существования Бога величайшим заблуждением

На сегодняшний день наука не может дать точный ответ на вопрос, существует ли Бог или нет. Человечество не в состоянии постичь высший разум и увидеть его проявления.

13.02.2022

Рассекреченный документ АНБ раскрывает, как инопланетяне будут с нами связываться

Возможно, нам даже не придется лететь в далекие миры, чтобы встретиться с инопланетянами. Они могут попытаться связаться с нами.

2030 9 НЛО
13.02.2022

Вимана: Были ли у древних космические корабли?

С каждым годом все чаще от специалистов по изучению древних летописей можно услышать версии о существовании тысячелетия назад цивилизации, которая обладала технологиями, намного превосходящими знания современного человечества.

1591 0 НЛО
13.02.2022

Найдена часть мозга, которая помогает нам произносить слова так, как мы задумали

Хотя может показаться, что мы делаем это, не задумываясь, на самом деле выработка слов в мозгу и их произнесение - невероятно сложный процесс, и ученые только что сделали новое открытие о его ключевой составляющей.

13.02.2022

Новое моделирование ядра Марса может объяснить, как он потерял свое магнитное поле

Марс - засушливая планета, на которой властвуют глобальные пылевые бури. Это также холодный мир, где ночные зимние температуры опускаются до минус 140 C (минус 220 F) на полюсах.

13.02.2022

Эффект Эйнштейна: Люди больше верят глупостям, если думают, что их сказал ученый

Прерывистость - это антитеза вдохновения. Сложность нынешнего времени, кажется, требует раскрытия наших надежд, если мы хотим выжить. Эта жизнь - не что иное, как цветущий осмос мифического понимания. Звучит как бред? Потому что так оно и есть. 

13.02.2022

Скрытые подледные реки Антарктиды могут сыграть значительную роль в повышении уровня моря

Под огромными ледяными щитами Антарктиды существует сеть рек и озер. Это возможно благодаря изолирующему покрытию льда сверху, потоку тепла изнутри Земли и небольшому количеству тепла, выделяемому при деформации льда.

13.02.2022

Строительный блок жизни мог сформироваться в облаках космической пыли, прежде чем достигнуть Земли

Мало найдется более важных вопросов, чем вопрос о том, как на Земле впервые зародилась жизнь, но попытки провести детективную работу спустя почти 4 миллиарда лет после этого события, по понятным причинам, даются ученым с трудом. Теперь, похоже, мы нашли еще одну подсказку.

13.02.2022

Горбатый кит выбросился на берег Ла-Манша во Франции

Самка горбатого кита длиной почти 10 метров (31 фут) была найдена мертвой после того, как в четверг рано утром ее выбросило на пляж возле Кале на севере Франции, что, по словам специалистов, является редким событием на побережье Ла-Манша.

13.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Кентукки и другими штатами США

Получено 29 сообщений об огненном шаре, замеченном над Иллинойсом, Индией, Кентукки, Огайо и Теннеси в пятницу, 11 февраля 2022 года, около 03:24 UT.

13.02.2022

Туберкулез: явная, но скрытая угроза

Туберкулез соседствует с человеком уже не одно столетие. Когда-то эту инфекцию называли чахоткой, она внушала ужас и уносила тысячи жизней. Сегодня большинство людей, чей род занятий напрямую не связан с медициной, мало осведомлены об этом опасном заболевании и считают, что оно ушло в прошлое.

13.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Джорджией, Флоридой и Южной Каролиной в США

Получено 4 сообщения об огненном шаре, замеченном над Флоридой, Джорджией и Южной Каролиной в пятницу, 11 февраля 2022 года, около 08:24 UT.

13.02.2022

Шимпанзе лечат раны с помощью раздавленных насекомых

Для человека первым побуждением было бы продезинфицировать рану, а затем наложить повязку. Но шимпанзе придумали более творческий метод: ловить насекомых и прикладывать их прямо к открытой ране.

13.02.2022

Смертность от "черной смерти" оказалась не такой распространенной, как считалось ранее

Данные о пыльце из 19 современных европейских стран показывают, что в некоторых частях Европы последствия были незначительными или вообще отсутствовали.

13.02.2022

Ватиканская обсерватория объявила об открытии транснептунового объекта

Ватиканская обсерватория недавно объявила об открытии объекта, вращающегося вокруг Солнца на расстоянии от 3,3 до 4,8 миллиарда миль, что может помочь ученым лучше понять происхождение Солнечной системы.

13.02.2022

Антарктическая губка «Чупа-чупс» — продолжающийся эксперимент эволюции

Испанские океанологи рассказали, как устроена необычная антарктическая губка Stylocordyla chupachups, как им удалось ее обнаружить и почему этот вид они назвали в честь знаменитого леденца на палочке.

13.02.2022

NASA получило первые кадры Венеры в видимом свете

Несмотря на то, что солнечный зонд NASA Parker Solar Probe был разработан для изучения Солнца, он сильно помог ученым продвинуться в понимании атмосферы Венеры.

13.02.2022

Оказалось, что интеллект какаду можно сравнить со способностями 8-летних детей

Какаду вновь удивили ученых! Оказалось, эти птицы способны комбинировать разные инструменты. Интересно, что ранее эта когнитивная способность наблюдалась лишь у приматов.

13.02.2022

Вирус Эбола может годами сохраняться в мозге и возвращаться с летальным исходом

Новые исследования на животных показали, что вирус Эбола способен сохранятся в мозге в течение многих лет после заражения и может вновь появиться, вызывая потенциально смертельное заболевание.

13.02.2022

Солнечное цунами обрушилось на Землю 9200 лет назад

Ученые, исследующие древние ледяные керны, обнаружили радиоактивные свидетельства экстремальной солнечной бури, которая произошла в 7 176 году до нашей эры.

13.02.2022

Cамые радиоактивные места на Земле: обходить за километр

Кто на Земле подвергается наиболее сильному ионизирующему излучению? Физик-инженер Дерек Мюллер проехался по земному шару в поисках наиболее радиоактивных мест, чтобы разобраться, как уран изменил современный мир.

13.02.2022

Волна высотой 40 метров обрушилась на исландское побережье

Дорожная и береговая службы сообщили о рекордно высоких волнах на южном побережье Исландии. Всего было зафиксировано десять волн высотой 25 метров и четыре волны высотой более 30 метров. Одна волна была настолько мощной, что волноизмерительный буй сломался, но 40 метров - это самая высокая точка, которую удалось измерить. 

13.02.2022

Почему мы можем никогда не найти инопланетян в космосе, даже если они в самом деле существуют

Мы не узнаем о существовании живых существ у чужих звезд, даже если там кто-то живет. И тому есть весомое доказательство.

13.02.2022

Британские ученые нашли планету, на которой может быть жизнь

Ученые из Университетского колледжа Лондона (UCL) обнаружили рядом с белым карликом новую планету, которая теоретически может поддерживать жизнь. Она находится в «зоне обитаемости», то есть на ней способна существовать вода.

13.02.2022

На Алтае нашли пещеру с каменными орудиями денисовского облика

Археологи провели раскопки Козьей пещеры, расположенной в Алтайском крае. Они обнаружили в ней восемь каменных артефактов денисовского облика, возраст которых превышает 55 тысяч лет.

13.02.2022

Как динозавры стали причиной появления легенд о драконах?

Для кого-то это будет большой неожиданностью, но ученые узнали о существовании динозавров только в XIX веке. В 1824 году британский палеонтолог Уильям Бакленд (William Buckland) стал первым исследователем, который описал мегалозавра — крупного хищника, который жил во времена юрского периода.

13.02.2022

Ученые хотят догнать «посланника», залетевшего в Солнечную систему

Забрезжила надежда разобраться наверняка, был ли таинственный объект, обнаруженный астрономами в 2017 году, инопланетным космическим кораблем

13.02.2022

Археологи нашли в Италии погребение готского всадника с искусственно деформированным черепом

Археологи исследовали погребения в средневековом итальянском некрополе и обнаружили останки высокого мужчины с искусственно деформированным черепом, прожившего около 50 лет. Его кости демонстрируют свидетельства многочисленных травм и переломов.

13.02.2022

Межзвездные коммуникации: почему ученые так боятся получить сообщение из космоса

Несколько лет назад Джон Лёрнед из Гавайского университета (США) и Майкл Хиппке из Зоннебергской обсерватории (Германия) в своём совместном труде под названием «Межзвёздные коммуникации и невозможность обезвреживания сообщений» предостерегли человечество от необдуманных контактов с внеземными цивилизациями.

13.02.2022

Археологи нашли в пещере Романелли фалангу пальца ребенка эпохи верхнего палеолита

Археологи обнаружили в итальянской пещере Романелли кость человека, который жил около 13886–11188 лет назад, то есть во время финального этапа верхнего палеолита. Она оказалась почти целой дистальной фалангой пальца руки и принадлежала ребенку 3–12 лет.

13.02.2022

Ядро Земли может представлять собой уникальное состояние материи

Исследователи из Китайской академии наук обнаружили, что внутреннее ядро ​​Земли может быть более странным, чем мы думали.

13.02.2022

К Земле приближается астероид размером с четыре Эйфелевы башни

Крупный астероид — в четыре раза крупнее Эйфелевой башни — приближается к Земле и пролетит мимо нее 4 марта

13.02.2022

Уход за лежачими больными в пансионате

В домашних условиях невозможно обеспечить полноценный уход за лежачим больным, поскольку для родственников это означает посвятить ему все свое время. В пансионатах условия максимально приближены к домашним, пациенты получают заботливый уход.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)