Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученый назвал отрицание существования Бога величайшим заблуждением
13.02.2022

Ученый назвал отрицание существования Бога величайшим заблуждением

Оценка: 5.0    1377 4 Наука и Технологии
14:21

На сегодняшний день наука не может дать точный ответ на вопрос, существует ли Бог или нет. Человечество не в состоянии постичь высший разум и увидеть его проявления.

В то же время российский ученый Роман Левин заявил, что отрицание существования Бога является самым большим заблуждением человечества.

Он напомнил, что некоторые великие ученые, например, Эйнштейн, называли себя "агностиками" и отвергали ярлык "атеист". То есть они не отрицали существование божественного проявления, но и не подтверждали его из-за отсутствия методов и инструментов для изучения этого вопроса.

Многие современные люди называют себя атеистами и отрицают даже само понятие "Бог". По их мнению, есть наука, научные методы и анализы, но нет доказательств существования Бога.

В целом логика атеистов понятна и, в некотором смысле, правильна, но есть большой нюанс: в попытках объяснить мироустройство людей, исключив при этом божественное влияние на него, специалисты уже дошли до теорий параллельных миров, которые, как и Бог, недоказуемы.

В результате на данный момент мы имеем недоказуемые научно признанные теории и такое же недоказуемое божественное влияние, которое не признается наукой.

До сих пор никто не может объяснить, как зародилась наша Вселенная. Даже популярная теория "Большого взрыва", объясняющая процессы, происходящие после него, ставит новые вопросы: что вызвало этот "Большой взрыв" и какова его причинно-следственная природа. Ответов на эти вопросы ни у кого нет.

По мнению Левина, в отсутствие конкретных научных объяснений появления наших вселенных глупо и неправильно отрицать существование Бога.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
TheGray 14.02.2022 08:44 [Материал]
Бог есть. но земля поголовно в рабстве интеллектуальном. Выйдя в открытый космос наличие границ языков букв и слов мешает называть себя свободными.
+1  
Partizan-16 13.02.2022 22:23 [Материал]
Написание диссертации не делает его учёным. Приписывание высказываний давно умершим отличительная черта верующих, которые не знакомы с трудами этих людей. Пройдёт время, они и из Хокинга верующего сделают. Настоящие учёные словами не разбрасываются, сказал - докажи.
-1  
Prohvost 13.02.2022 22:02 [Материал]
Никто Бога-Творца не отрицает, отрицают Иисуса и его компанию... и правильно делают, ибо бред сивой кобылы.
+2  
maikl2m 13.02.2022 16:08 [Материал]
Проблема не в существовании Бога, а в том, как различные религии и секты интерпретируют Его существование в соответствии со своими личными целями.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)