Выбор фона:
15.02.2022

Следы потенциально вредных пестицидов найдены в моче каждого третьего американца

Новое исследование показало, что каждый третий американец имеет в организме следы 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты – токсичного химиката, который используется для уничтожения сорняков.

15.02.2022

На Марсе нашли следы «пылевых дьяволов»

Завораживающий пейзаж возле кратера Гука в южных высокогорьях Марса.

15.02.2022

Способна ли обезьяна написать полное собрание сочинений Шекспира?

Говорят, что при наличии достаточного количества времени обезьяна с печатной машинкой могла бы воспроизвести все когда-либо написанное.

15.02.2022

В янтаре обнаружили жуткого большеглазого таракана. Ему 100 миллионов лет

Все мы знаем, что тараканы предпочитают ночной образ жизни. Наверняка многие хоть раз да видели, как тараканы разбегаются, если включить на кухне свет. Однако их древние родственники, вероятно, вели себя абсолютно противоположным образом.

15.02.2022

Леший: славянский монстр

Лешего чаще всего изображали огромным и изможденным мужчиной, окрашенным в серо-зеленый цвет и бородатым. Но он был известен как оборотень и мог принимать любую форму, пытаясь обмануть неосторожных, которые ходят по его лесам, ведя их к гибели.
 

15.02.2022

В Китае обнаружены реликвии древней культуры Чжукайгоу

Китайские археологи при проведении раскопок во Внутренней Монголии обнаружили целую коллекцию культурных реликвий возрастом 4000 лет, включая искусно изготовленные изделия из нефрита.

15.02.2022

Ученые нашли химическую связь между едой и сексом

От винограда и бананов до "вишенки" и "кексов с маслом" - еда издавна ассоциируется с сексом. Эта связь может быть биологической по своей природе, поскольку исследования показали, что она характерна не только для людей. Но найти прямой химический переключатель, связывающий прием пищи и спаривание, пока не удавалось.

15.02.2022

Цветущие растения показывают, что потепление в Антарктиде претерпевает "серьезные изменения"

Значительное распространение местных растений за последнее десятилетие свидетельствует об ускорении изменений в хрупкой полярной экосистеме, говорится в исследовании.
 

15.02.2022

Во внеземном метеорите обнаружили окаменевшие микроорганизмы

Изучив окаменелые микроорганизмы из метеорита, упавшего в 1864 году близ французской деревни Оргей, ученые пришли к выводу, что они похожи на земные, но породы самого метеорита образовались не на Земле и не на Луне.

15.02.2022

Зонд "Паркер" обнаружил у поверхности Венеры ореол кислорода

В свободное от своей основной миссии время солнечный зонд "Паркер" сделал первые изображения Венеры в видимом свете. Это очень ценные снимки, ведь они предоставят учёным ценную информацию о геологии планеты.

15.02.2022

Тысячи мертвых рыб покрыли озеро в Челябинской области

В Челябинской области в одном из водоемов произошел массовый мор рыбы.

15.02.2022

Мумифицированные дети, найденные в Перу, могли быть жертвенным сопровождением в подземный мир

Шесть мумифицированных детей, которые, как считается, были принесены в жертву сотни лет назад, очевидно, чтобы сопровождать умершего дворянина в загробный мир, были обнаружены в гробнице недалеко от Лимы, сообщили археологи.

15.02.2022

Экстремальная "мегазасуха" охватившая США является самой сильной за последние 1200 лет

Мегазасуха, иссушившая юго-запад США и часть Мексики за последние два десятилетия, является самой сильной за последние 1200 лет, заявили в понедельник исследователи.

15.02.2022

Лучший в мире водитель Gran Turismo - не человек, а ИИ

Gran Turismo от Sony - одна из самых больших серий гоночных игр всех времен, проданная тиражом более 80 миллионов копий по всему миру. Но ни один из этих миллионов игроков не является самым быстрым.

15.02.2022

Только что была обнаружена самая большая из когда-либо найденных галактик

Alcyoneus, расположенная на расстоянии около 3 миллиардов световых лет от нас, представляет собой гигантскую радиогалактику, простирающуюся на 5 мегапарсек в космос. Это 16,3 миллиона световых лет в длину, и она представляет собой крупнейшую из известных структур галактического происхождения.

15.02.2022

Ключевая деталь в сетчатке глаза может определить, насколько здоров ваш мозг

Болезнь Альцгеймера - коварное заболевание мозга, характеризующееся медленным снижением умственных способностей, которое может протекать незаметно в течение десятилетий до появления симптомов, однако скрытые признаки заболевания могут проявляться гораздо раньше.

15.02.2022

Новый великолепный снимок Хаббла показывает захватывающее взаимодействие между двумя галактиками

Продолжающееся взаимодействие между двумя галактиками, расположенными на расстоянии 320 миллионов световых лет, запечатлено на великолепном снимке Хаббла.

15.02.2022

100 000 погибших от молнии за 52 года с 1967 по 2019 год в Индии на фоне резкого роста числа ударов

Согласно официальным данным, в период с 1967 по 2019 год от ударов молнии в стране погибло более 100 000 человек. Это более трети смертельных случаев, вызванных опасными природными явлениями за этот период. Выжившим, возможно, придется жить с такими симптомами, как слабость, головокружение и потеря памяти.

15.02.2022

Что делать, если болит задний проход - причины, симптомы и лечение

Болевые ощущения - острые или тупые ноющие, возникающие в заднем проходе, являются тревожным сигналом, свидетельствующим о вероятном повреждении тканей либо развитии воспаления.

15.02.2022

Гигантская китовая акула выбросилась на берег на пляже Тумба в штате Керала, Индия

Гигантская китовая акула умерла на пляже Тумба, где ее выбросило на берег в воскресенье днем после того, как она не смогла вернуться в море, несмотря на неоднократные усилия местных рыбаков.

15.02.2022

Редкий карликовый кашалот погиб после выброса на мель на западном побережье Тайваня

Редко встречающийся на Тайване карликовый кашалот (Kogia breviceps) умер, несмотря на усилия спасателей, после того как сегодня утром, в воскресенье, 13 февраля, выбросился на берег в уезде Чиайи.

15.02.2022

Генераторы на дизеле для энергонезависимости

Генераторные установки на дизельном топливе имеют множество достоинств в сравнении с аналогами, что объясняет повышенный спрос потребителей

15.02.2022

От наводнений страдают тысячи людей в штатах Минас-Жерайс и Рио-де-Жанейро, Бразилия

Серия штормов в приграничных районах штатов Минас-Жерайс и Рио-де-Жанейро в Бразилии вызвала в последние дни наводнение, от которого пострадали более 15 000 человек и сотни остались без крова.

15.02.2022

Внезапные наводнения обрушились на Оман

Сильный дождь вызвал ливневые паводки в Омане, что привело к нескольким спасательным операциям. Полиция сообщила, что один человек погиб после того, как автомобиль оказался в ловушке в паводковых водах.

15.02.2022

Торнадо обрушился на город Моралес в Гватемале

В в Моралесе был зафиксирован торнадо, который нанес ущерб жилым домам и предприятиям.

15.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Колорадо и Нью-Мексико в США

От очевидцев было получено 7 сообщений об огненном шаре, замеченном над Колорадо и Нью-Мексико в воскресенье, 13 февраля 2022 г., около 01:27 UT.

15.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Небраской и другими штатами США

От очевидцев было получено 32 сообщения об огненном шаре, замеченном над несколькими штатами США в воскресенье, 13 февраля 2022 года, около 12:46 UT.

15.02.2022

Необычные туры из Кисловодска: что посмотреть рядом с Эльбрусом

Туры в Кисловодск - популярное направление среди отечественных путешественников. Однако часто во время поездки гости города успевают увидеть только стандартные достопримечательности и не заглядывают в самые интересные места.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)