Выбор фона:
19.02.2022

Уникальное золотое нагрудное украшение найдено в скифском захоронении возрастом 2 500 лет

Во время раскопок большого кургана в месте, известном как "Сибирская долина царей", команда польских и российских археологов обнаружила останки двух скифских тел, которые, вероятно, были захоронены там около 500 года до нашей эры.

19.02.2022

Безмолвный язык строителей мегалитов

Наше понимание методов проектирования, задействованных до того, как любое британское доисторическое сооружение было физически построено, то есть с момента, когда его форма была задумана в чьем-то уме, до момента начала строительства, требует дальнейшего изучения.

19.02.2022

Мастер символизма: как Митридат Евпатор объединил врагов Рима

Поп-культура обычно изображает отношения между греками и Востоком как бурные. В основном это связано с тремя войнами Греции с Персией, о которых рассказывается в таких фильмах, как "300" Зака Снайдера. Хотя персидские войны (ок. 5 века до н.э.) кое-что говорят нам об отношениях между Грецией и Востоком, это не означает, что эти две культуры никогда не были союзниками.

19.02.2022

"Сокусинбуцу": Японские мумии буддистов

В горах Дэва в префектуре Ямагата находится множество сокусинбуцу - мумифицированных останков аскетов, которые следовали изнурительному режиму самодисциплины, чтобы сохранить свое тело после смерти. Эксперт по народным религиям приоткрывает завесу над этими загадочными "живыми Буддами".

19.02.2022

Под центральной улицей Берлина обнаружена 700-летняя дамба

Раскопки, проведенные в январе 2022 года археологами из Landesdenkmalamt Berlin (LDA) на Молькенмаркт, самой старой площади Берлина, выявили средневековую дощатую насыпь на глубине примерно 2,5 метра (8,2 фута) под поверхностью земли.

19.02.2022

Были ли меровинги потомками чудовища? Познакомьтесь с хинотавром

Вы наверняка слышали о минотавре (получеловеке-полубыке), а как насчет хинотавра? В ранней франкской истории существовало "чудовище Нептуна", которое, как говорили, было похоже на существо, называемое хинотавром.

19.02.2022

Некоторые дети умирают без видимых причин. Генетика наконец-то дает нам ответы

Внезапная и неожиданная смерть ребенка - это трагедия, которая усугубляется тем, что не имеет абсолютно никакого объяснения.

19.02.2022

НАСА сообщило, что извержение на Тонга подняло вверх самые высокие шлейфы пепла, когда-либо зафиксированные со спутника

Когда 15 января произошло извержение вулкана в Тонга, спутники впервые увидели шлейф вулканического пепла, устремившегося в мезосферу - третий слой атмосферы Земли.

19.02.2022

Около 50% американских орлов имеют хроническое отравление свинцом, показало ужасающее исследование

Это обычная картина в сезон охоты зимой: Охотники стреляют лосей или оленей, а орлы разгребают отходы. Эта еда может иметь смертельные последствия для орлов, говорится в исследовании.

19.02.2022

Драматическая история насилия в Млечном Пути была отображена на новой карте

На протяжении всей истории Вселенной Млечный Путь не безмятежно плыл по межгалактическому пространству. Совсем наоборот. За последние 13,6 миллиарда лет или около того он столкнулся с множеством других галактик и поглотил их.

19.02.2022

Особенности печати шрифтом Брайля

Воплощение программы правительства «Доступная среда» для каждой группы граждан с ограниченными возможностями осуществляется за счёт целого комплекса мер.

19.02.2022

Учесть отставание: Урок космического стоицизма

Принцип естественного отбора Чарльза Дарвина можно распространить на космос. Другими словами, наиболее приспособленные виды выживут и на самой грандиозной сцене всей Вселенной.

958 0 НЛО
19.02.2022

НАСА играет с огнем. В космосе. Буквально

Новая серия экспериментов НАСА проверит, как действует огонь и как его тушить в условиях микрогравитации в космосе. В продолжение предыдущих миссий по анализу пожаров, это весьма опасное мероприятие надеется повысить пожарную безопасность будущих колонистов, отправляющихся на Луну, Марс и другие планеты.

19.02.2022

Печать на сумках - возможность получить качекственную брендированную продукцию в короткий срок

Современное полиграфическое оборудование позволяет осуществлять печать на разной основе, в том числе, и на текстильных изделиях.

19.02.2022

Пожар на пароме: Одиннадцать человек пропали без вести, сотни спасены у берегов Корфу

Одиннадцать человек пропали без вести после того, как в пятницу недалеко от греческого острова Корфу загорелся паром, сообщают власти.

19.02.2022

Японию заваливает снегом

В четверг в префектурах вдоль побережья Японского моря выпал сильный снег, и Японское метеорологическое агентство выпустило предупреждение о том, что в ближайшее время ожидается еще больше снега.

19.02.2022

Важные сведения об инвестициях на Livetrader

В последние несколько месяцев на рынке ценных бумаг происходят активные процессы, о которых стоит знать тем, кто хочет заниматься трейдингом.

19.02.2022

Извержение вулкана Этна видно из космоса

Сицилийский вулкан "дымится" и "плюется лавой", сообщает один из астронавтов.

19.02.2022

Шторм "Юнис" обрушился на Великобританию

Экстремальная погода оставляет тысячи домов без электричества, заставляет закрывать школы и предприятия, а также приводит к серьезным перебоям в движении из-за закрытия дорог и отмены поездов, авиарейсов и паромных рейсов.

19.02.2022

Осмысленный выбор вкусных и полезных сушеных грибов

Грибной сезон скоротечен, а добавить в блюдо соус из маслят или сварить суп с подосиновиками хочется всегда. Серди всех методов консервации особенно выделяется сушение. 

19.02.2022

Падение метеорита зафиксировали над Испанией

Падение метеорита было замечено над Испанией 18 февраля в 2:02 по местному времени. Он был ярче полной Луны. 

19.02.2022

Падение метеорита зафиксировали над Техасом в США

От очевидцев было получено 10 сообщений об огненном шаре, замеченном над Техасом в пятницу, 18 февраля 2022 года, около 07:06 UT.

19.02.2022

Главное при выборе функционального офисного банкомата

Активный переход на безналичные расчеты, распространение карт различных банков приводит к необходимости иметь банкомат в шаговой доступности.

19.02.2022

Геологи составили карту воздействия землетрясения магнитудой 9,0 на зону субдукции Каскадия

Новые карты, полученные в результате исследования геологов из отдела геологической службы штата Вашингтон Департамента природных ресурсов, показывают, что землетрясение магнитудой 9,0 может быть разрушительным для береговой линии и дорог штата, в том числе вдоль всего Олимпийского полуострова.

19.02.2022

Интересные факты про шаурму

Шаурма является одной из самых популярных закусок в нашей стране. Ее ценят за отменный вкус, хорошую питательность, сбалансированный состав. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)