Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Важные сведения об инвестициях на Livetrader
19.02.2022

Важные сведения об инвестициях на Livetrader

Оценка: 0.0    475 0 Другое
09:29

В последние несколько месяцев на рынке ценных бумаг происходят активные процессы, о которых стоит знать тем, кто хочет заниматься трейдингом. Из наиболее значимых событий можно упомянуть падение акций "Яндекса" и других технологических компаний (в том числе, таких гигантов как Meta или Netflix), а также рост и стабилизацию активов топливных компаний, несмотря на колеблющиеся цены на нефть. Если вы планируете начать инвестиции в ценные бумаги в ближайшее время, стоит внимательно отнестись к выбору компании, акции которой стоит приобретать. Для этого, в первую очередь, понадобится просмотреть статистику по дивидендам на справочных сайтах. Одним из популярных сервисов такого типа является портал https://livetrader.ru/ - Lifetrader.

Функционал сервиса Lifetrader

Лайвтрейдер - сайт, на котором начинающие инвесторы могут узнать об особенностях выплаты дивидендов по акциям известных компаний. Чтобы получить нужную информацию, следует воспользоваться одной из доступных опций:

  • дивидендный калькулятор;
  • просмотр истории выплаченных дивидендов;
  • определение даты выплаты очередной прибыли вкладчикам;
  • установление даты закрытия реестра компании.

Пользователям всегда доступен просмотр дивидендной информации для российских и иностранных компаний (например, таких представителей рынка черной металлургии, как НЛМК https://livetrader.ru/nlmk, например).

Стоит ли делать инвестиции сейчас

Нестабильность рынка ценных бумаг и валют заставляет многих отказываться от идеи капиталовложенний в эти отрасли. Тем не менее, именно инвестиции остаются наиболее простым способом заработка для тех, кто имеет накопления и хочет заставить их работать. Для того чтобы не совершить ошибку и в итоге получить прибыль, понадобится внимательно изучить сведения о дивидендах, которые инвесторы уже получали ранее. 

Чтобы получить необходимые сведения, понадобится зайти на страницу конкретной компании. Например, для ММК, работающей в области черной металлургии, информация будет собрана на https://livetrader.ru/magn, где рассказывается про:

  • величине дивидендов за 2021 год;
  • периодичности выдачи прибыли инвесторам;
  • годовом росте величины дивидендов;
  • общую сводку выплат прибыли по месяцам и годам.

На странице каждой компании представлена не только краткая информация от ведущих аналитиков, но и таблицы, графики, схемы. С их помощью удастся лучше сориентироваться в сведениях и подобрать ту организацию, в ценные бумаги которой вы действительно хотите вложиться. После этого останется только определиться с тем, стоит ли делать вложения на долгий или на короткий срок, используя справочные данные.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)