Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пожар на пароме: Одиннадцать человек пропали без вести, сотни спасены у берегов Корфу
19.02.2022

Пожар на пароме: Одиннадцать человек пропали без вести, сотни спасены у берегов Корфу

Оценка: 0.0    2825 0 Происшествия
10:17

Одиннадцать человек пропали без вести после того, как в пятницу недалеко от греческого острова Корфу загорелся паром, сообщают власти.

Спасательные суда спешно эвакуировали 290 человек, находившихся на борту парома Euroferry Olympia, включая двух водителей грузовиков, застрявших в трюме.

Паром отправился из греческого города Игуменица в итальянский порт Бриндизи, когда на автомобильной палубе начался пожар.

Капитан приказал всем покинуть паром, так как он был охвачен пламенем и начал выпускать густые клубы дыма.

Греческая береговая охрана сообщила, что на пароме, принадлежащем итальянской компании Grimaldi Lines, находились 239 пассажиров и 51 член экипажа. По словам губернатора Ионических островов Роди Краца-Цагаропулу, большинство пассажиров были гражданами Италии, а члены экипажа были как греками, так и итальянцами.

Итальянские власти сообщили, что 277 человек, находившихся на борту, были спасены, а 10 из них проходят лечение в больнице из-за проблем с дыханием и незначительных травм. Спустя несколько часов спасателям удалось добраться до двух мужчин, застрявших в трюме, и вывезти их с судна по воздуху.

О пропавших без вести 11 человек ничего не было известно, но в течение всего дня официальные лица пытались выяснить, сколько людей смогли покинуть паром, когда был отдан приказ покинуть судно.

Паром вышел из порта Игуменица на западном побережье Греции примерно в 01:50 (23:50 GMT в четверг). Предполагается, что пожар начался на одной из автомобильных палуб в трюме. Экипаж сначала пытался его потушить, пока капитан не отдал приказ покинуть судно примерно в 04:20.

"В течение часа мы покинули судно, нас спасла команда", - сказал один из пассажиров греческому телевидению.

Пассажиры и члены экипажа сели в спасательные шлюпки возле острова Эрейкоуса, после чего их подобрали суда, находящиеся в этом районе. Первым на место происшествия прибыл проходящий мимо итальянский таможенный корабль.

Таможенная полиция сообщила, что их патрульное судно Monte Sperone спасло 243 человека, находившихся на борту.

Вечером в пятницу пожар все еще продолжался, но специализированная греческая спасательная команда смогла подняться на борт судна более чем через 12 часов после начала пожара.

Один из пассажиров рассказал греческим СМИ, что некоторые люди спали в своих автомобилях, когда была поднята тревога.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)