Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Японию заваливает снегом
19.02.2022

Японию заваливает снегом

Оценка: 0.0    883 0 Природные катаклизмы
09:30

В четверг в префектурах вдоль побережья Японского моря выпал сильный снег, и Японское метеорологическое агентство выпустило предупреждение о том, что в ближайшее время ожидается еще больше снега.

Агентство заявило, что сильный снегопад вызван системой низкого давления над Японским морем и холодной воздушной массой, которая принесла в регионы Тохоку и Чугоку самые низкие температуры этой зимы, сообщает Fuji TV. Официальные лица предупредили о перебоях в движении транспорта, поездов и авиарейсов.

К полудню четверга 64 сантиметра снега выпало в городе Оно в префектуре Фукуи и 63 сантиметра в городе Сиракава в префектуре Гифу, сообщило агентство.

По данным агентства, сильный снег будет идти до утра пятницы, а в регионах Хокурику и Токай ожидается до 60 сантиметров.

Агентство по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями и местная полиция призывают жителей районов, где идет сильный снег, проявлять осторожность при уборке снега с крыш. Чтобы предотвратить обрушение домов под тяжестью снега, многие люди, включая пожилых, часто используют лестницы, чтобы забраться на крышу, но теряют опору на заснеженных крышах.

Несколько человек также были погребены снегом, упавшим с крыши их домов.

Сильный снег завалил северо-восточные и центральные районы Японии

Сильный снег обрушился на северо-восточные и центральные районы Японии. Жителям этих районов рекомендуется сохранять бдительность в связи с возможными нарушениями движения транспорта, перебоями в подаче электроэнергии, сходом лавин и падением снега с крыш.

Японское метеорологическое агентство сообщает, что система низкого давления и сильная холодная воздушная масса принесли снег в районы вдоль Японского моря.

По состоянию на 4 часа утра в пятницу высота снежного покрова достигла 1,41 метра в городе Сёнай префектуры Ямагата и 1,26 метра в городе Оно префектуры Фукуи.

В регионах Тохоку и Хокурику выпало в два-три раза больше снега, чем обычно выпадает в это время года.

Ожидается еще больше снега. Общее количество снега, выпавшего за 24 часа до вечера пятницы, может достичь 70 сантиметров в Тохоку и 60 сантиметров в префектуре Ниигата и северных районах региона Канто.

Жителям районов с сильным снегопадом рекомендуется быть осторожными, чтобы избежать несчастных случаев во время снегоуборочных работ, а также установить на свои автомобили зимние шины или цепи противоскольжения.

Снежные условия могут ухудшить видимость. Также рекомендуется соблюдать осторожность в связи с сильным ветром, молниями и бурным морем.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)