Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Главное при выборе функционального офисного банкомата
19.02.2022

Главное при выборе функционального офисного банкомата

Оценка: 0.0    360 0 Другое
09:19

Активный переход на безналичные расчеты, распространение карт различных банков приводит к необходимости иметь банкомат в шаговой доступности. Офисное помещение не должно становиться исключением. Особенно если на месте возможна какая-то деятельность – прием клиентов, совершение платежей и переводов. Хороший офисный банкомат улучшает условия на рабочем месте, повышает отдачу сотрудников.

Основные характеристики устройства

При выборе подходящей модели важно определить функциональную базу, уточнить параметры и габариты. Офисные банкоматы обычно устанавливаются в тамбурах и на входе в помещение. Важна компактность, но не в ущерб доступным возможностям. Сразу ряд крупных производителей позволяет купить банкомат для офисных помещений – Nautilus, Wincor Nixdorf, Diebold, NCR. Различные модели этих брендов по низким ценам всегда можно найти в магазине Мирбезнала. Предлагается установка под ключ, выдается гарантия и сертификаты сервисного обслуживания.

Из важных характеристик при выборе офисного банкомата нужно обратить внимание на:

1) Количество cash-out блоков. Это позволяет использовать валютную выдачу или загружать устройство разными номиналами купюр.
2) Модуль приема платежей. Может выполняться на основе своего или банковского ПО. Банкомат оснащается cash-in кассетой и приемником.
3) Объемом выдаваемых и принимаемых купюр. Если в приоритете небольшие операции, то вполне реально сэкономить. Старшие модели Wincor Nixdorf могут принимать и выдавать по 50 банкнот за раз.
4) Поддержку операций в иностранной валюте. Такая опция стоит довольно дорого в обслуживании, инкассации, однако это бывает крайне полезно.

Полезные советы по выбору офисного банкомата

Важно закрыть все потребности клиентов и сотрудников компании. Отмечено ускорение выполнения платежей и снижение количества отлучек из офиса при наличии удобного и функционального банкомата. Особенно это важно, если рядом нет других мест для снятия денег и совершения переводов. Поэтому для сохранения рабочих часов и концентрации сотрудников банкомат очень важен.

При выборе стоит внимательно изучить частоту обслуживания, коэффициент онлайн нахождения. Лучшие показатели дают Wincor Nixdorf и Diebold. Они исправно работают, требуют лишь редких регламентных работ и инкассации. Вопрос экономии тут не уместен, ибо приобретение проблемного офисного банкомата обойдется значительно дороже в перспективе и не решит поставленных целей. Также в будущем его будет гораздо проблематичнее продать в случае необходимости, а такую опцию точно не стоит игнорировать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)